Здравствуйте! Мой спутник год тому... - вопрос №612974

Здравствуйте! Мой спутник год тому назат ушёл из семьи, там у него осталась дочь 12 лет, переехал жить ко мне у меня двое мальчиков, теперь он постаянно говорит что он устаёт от нас, дома ничего не делает говорит что дом не его и делать он ничего не будет, денег давать перестал, постоянна уезжает к маме на неделю, подскажите мне чтопроисходит и как мне себя вести?

2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Елена!

Хорошее слово вы сказали про своего мужчину — спутник. Однако слегка переоценили его вклад в вашу семью и в отношения. Похоже, он завяз в своих внутренних проблемах и не делает никаких попыток решить их адекватно. За счет вас у него не получилось, поэтому он и болтается, как «цветок в проруби». Прошло достаточно времени, чтобы принять ему уже окончательное решение относительно совместной жизни с вами, — остаться или уйти. Однако, по всей видимости, ожидать от него такого подвига нет смысла. Теперь уже вряд ли примет. Поэтому придётся вам взять это малоприятное бремя на себя. Решайте сами, как быть. Если будут затруднения или вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Елена. Похоже Ваш спутник действительно устал от семейной жизни. Ведь он из одной семьи перешел в другую, возможно он думал, что Вы не будете от него ничего требовать. Он воспринимает ваш дом как временный, не принадлежащий ему, так зачем тогда в нем что — либо делать.

Все это происходит от не определенности ваших отношений. То ли семья, то ли сожительство, то — ли планета со спутником. Определитесь, что у Вас в отношениях, кто он Вам, если муж, тогда пусть и ведет себя как муж, если сожитель, то на каких условиях Вы приняли его в постояльцы. Примите решение, чего Вы от него хотите, пока что вы играете по его правилам. он захотел — уехал, захотел — покушал (за ваш счет)., денег давать не хочет, делать ничего не хочет, весь мир только для него. А где же Вы, Ваши желания, Ваши потребности? И какое будущее у этих «отношений». С уважение, Амира.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.