4х месячный ребенок не хочет ничего есть, пьет только воду - вопрос №613568

Здравствуйте, моей дочке 4 месяца, начали резаться зубки и уже который день отказывается от кормления. Мы на смешанном вскармливании, отказывается как от смеси так и от молока, а вот воду даже просит и пьет с удовольствием. Были у невролога и педиатра, сказали нормальный ребенок. Никаких нарушений нет. Ребенка ничего не беспокоит, капризничает только когда время спать подходит или когда проситводу. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Пыталась насильно накормить, она сжимает ротик и не берет соску или если что и попало в рот, то выплевывает.

Ответы

Попробуйте покормить малышку с ложки или сделайте дырочку в соске побольше. Так будет меньше нагрузка на опухшие десны