Как познакомиться с тем, о ком мечтаю? - вопрос №615459

 Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, развеять мою неуверенность и вселить в меня надежду. 

 Меня зовут Ольга, мне 20 лет.Несколько месяцев назад у меня закончились отношение с молодым человеком, которые продолжались 3 года. Хочу уточнить, что они закончились бы и раньше, но мой бывший молодой человек не отпускал меня. Сейчас я уже переболела старыми отношениями и готова начать новые, но вот беда. 

 Со мной нечасто знакомятся, но в целом я обращаю внимание, что привлекаю мужчин. Не так давно зашла в банк оплатить счета и краем глаза увидела молодого человека — он консультант в банке, помогает совершать операции с банкоматом. Он мне сразу понравился, но в тот день я торопилась и не предала значению тому, что я чувствую. Буквально через 2 дня надо было опять зайти в банк подключить услугу, я спросила его, он направил меня в окошко и ушёл. А я смотрю ему в след краем глаза, а у самой сердце выскакивает и руки дрожат от того, как он мне понравился. В тот день я даже сравнила это с любовью с первого взгляда. Он ещё раз подошёл поинтересоваться, что мне сказали и так я с ним попрощалась. Но и это ещё не всё. Ещё через пару дней мне нужно было опять зайти в банк по делу. Тут уже было интереснее.

 Он меня узнал с прошлого раза. Сразу подошёл помогать. Объясни всё что надо и не надо, помогал носить мои пакеты от банкомата к банкомату, с одной стороны делал коплименты а с другой стороны не понятно, по крайней мере я не знаю, как это расшифровать :"-Девушка, я сейчас вам всё подключу, а вы больше к нам ходить не будете". Я ответила, что «непременно ещё зайду»- с улыбкой на лице. Он же: «Приходите, мы вам всегда рады».  Потом я поняла, что от волнения забыла карточку в банкомате, он сразу побежал помогать, и сто раз сказал, чтоб не волновалась и краем глаза видела, что присматривается ко мне. И сам волновался при разговоре со мной. Со стороны всё шло прекрасно, я думала, что может даже возьмёт у меня номер. Не взял. Вышла я всё равно довольная, он  за мной пошёл, видела, как наблюдает из-за двери. А дальше что? Чувствую себя, будто мне 14, вроде и понравилась ему, а он может так со всеми девушками общается...

 Прошло ещё несколько дней, сегодня зашла в банк за деньгами. Народу было очень много, он только и метался от одного клиента к другому… От страха сделала вид, что  его не замечаю. Опять же краем глаза увидела, что он заметил меня, но ничего. Сняла деньги и ушла.

 Мне кажется, что я ещё никогда не испытывала таких чувств. Сегодня ночью я не спала, хотя отличаюсь крепким сном. Всё думала, думала… Вчера возникла мысль познакомиться самой, даже сделала визитку, но она так и лежит в сумке. Я при его виде дар речи теряю. Сейчас пишу это, а пульс учащённый, причём уже который день.Думать ни о чём не могу, перечитала всевозможные глупые статьи «Как познакомиться с мужчиной?», но там ни одной под названем «Как познакомиться со служащим банка, если ты неуверенная неопытная девушка?» Извиняюсь, что выразила свои мысли не совсем связно, в перевозбуждённом состоянии это не так просто.



Дополнение автора от 22.04.13 19:07:13

 Я так думаю, что  смогла бы проявить инициативу сама в неформальной обстановке, но как это сделать в банке, где вокруг люди и такие же служащие не представляю.



Дополнение автора от 22.04.13 19:10:03

P.s. Визитка со своим номером.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга! Вы можете подойти к нему, поблагодарить за то, что он все так хорошо объяснил и спросить его, может ли он Вас проконсультировать по такому-то вопросу (придумайте какой-то вопрос по пользованию карточкой или что -то из разряда банка) и если скажет «да», попросите его позвонить Вам, когда он освободится от служебных обязанностей- вот тут Вы и можете протянуть свою визитку, а дальше уж как получится, и еще один важный момент- относитесь к этому как к игре, снизьте значимость встречи, разговора, тогда Вы не будете так волноваться, а Вы, к тому же еще, похоже, и склонны идеализировать, т.е. дорисовывать в лучших красках созданный Вами же образ, поэтому, не ставьте его на пьедестал, ведь он, хоть и прекрасный, но все же такой же, как Вы- обычный человек, который, может быть волнуется даже больше, чем Вы!

22.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

подумайте хорошенько чего вы боитесь и как вы отреагируете, на неудачу, если проявите иницативу, а он ее проигнорирует. С одной стороны терять вам все равно нечего, если вы его заинтересовали и он свободен он с радостью ответить на ваш жест, а если нет — то на нет и суда нет. Как не было ничего, так и не будет.

22.04.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Ольга!

Вероятно, из-за волнения Вы забыли сообщить самое главное, какую визитку Вы сделали, какая на ней содержится информация и почему она до сих пор «лежит  в сумке». Чтобы помочь Вам не просто привлечь внимание МЧ, а скорее чтобы заинтересовать его, нам необходимо многое у Вас уточнить, что возможно при личном общении с Вами. Рекомендую Вам выбрать психолога и убить сразу двух зайцев: найти путь к знакомству с МЧ и освободиться от неуверенности, повысив свою самооценку. Удачи. Ирина.

22.04.13

Здравствуйте, Ольга.

Вряд ли вы сможете воспользоваться советами психологов, так же, как вам трудно воспользоваться глупыми статьями. Трудности, которые вы испытываете, не в отсутствии у вас знаний о том, как знакомиться с мужчинами.

Они в том, как вы относитесь к знакомству, к проявлению вами инициативы, к оценке окружающими вас, к тому, чего вы себе позволяете и не позволяете (и в связи с чем), чего ожидаете от мужчины и пр. 

О своем отношении, своих чувствах, о причинах вашего беспокойства и страхов вы не прочитаете в советах психологов и статьях. Их можно лишь прояснить, вниманием к себе и своим чувствам в общении с психологом.

Ваши действия могут вытекать из вашего понимания ваших чувств, но не из советов «делай — раз, делай — два, делай — три».

22.04.13

«Помогите, пожалуйста, развеять мою неуверенность и вселить в меня надежду.»

Ольга,

Вы должны сами понимать, что внутреннюю вашу уверенность в вас никто не вселит, как и надежду тоже. Покрайней мере, до тех пор, пока вы ее будете присить, ждать от других людей. Она, уверенность, появится у вас в результате конкретных ваших действий, и получении результата этих действий. ПОэтому, если вы очень хотите сделать первый шаг в неизвестность, вы не можете там себя ощущать уверенно, но ведь в этом есть своя прелесть. Меняться нелегко, шагнуть на незнакомую территорию, тоже. Думайте не о своем страхе, а о результате, к чему вы стремитесь, и что можете в итоге получить. И действуйте. А еще вам в помощь вот эта статья: ibigdan.livejournal.com/10573126.html

22.04.13

Здравствуйте.

Попробуйте узнайть для начала его инициалы, прочитав их на бейджике или карточке его рабочего стола, или узнайте каким банковским продуктом он занимается, за тем и обратитесь.Если не получится перевести беседу в личный формат, то просмотрите соц.сети-там можно почерпнуть информацию о нем, кто, с кем, чем дышит.Только не засветите свою страницу, чтобы он не подумал, что вы за ним бегаете-он может потерять к Вам интерес.

Желаю успеха.

22.04.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store