Как познакомиться с тем, о ком мечтаю? - вопрос №615459

 Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, развеять мою неуверенность и вселить в меня надежду.

 Меня зовут Ольга, мне 20 лет.Несколько месяцев назад у меня закончились отношение с молодым человеком, которые продолжались 3 года. Хочу уточнить, что они закончились бы и раньше, но мой бывший молодой человек не отпускал меня. Сейчас я уже переболела старыми отношениями и готова начать новые, но вот беда.

 Со мной нечасто знакомятся, но в целом я обращаю внимание, что привлекаю мужчин. Не так давно зашла в банк оплатить счета и краем глаза увидела молодого человека — он консультант в банке, помогает совершать операции с банкоматом. Он мне сразу понравился, но в тот день я торопилась и не предала значению тому, что я чувствую. Буквально через 2 дня надо было опять зайти в банк подключить услугу, я спросила его, он направил меня в окошко и ушёл. А я смотрю ему в след краем глаза, а у самой сердце выскакивает и руки дрожат от того, как он мне понравился. В тот день я даже сравнила это с любовью с первого взгляда. Он ещё раз подошёл поинтересоваться, что мне сказали и так я с ним попрощалась. Но и это ещё не всё. Ещё через пару дней мне нужно было опять зайти в банк по делу. Тут уже было интереснее.

 Он меня узнал с прошлого раза. Сразу подошёл помогать. Объясни всё что надо и не надо, помогал носить мои пакеты от банкомата к банкомату, с одной стороны делал коплименты а с другой стороны не понятно, по крайней мере я не знаю, как это расшифровать :"-Девушка, я сейчас вам всё подключу, а вы больше к нам ходить не будете". Я ответила, что «непременно ещё зайду»- с улыбкой на лице. Он же: «Приходите, мы вам всегда рады».  Потом я поняла, что от волнения забыла карточку в банкомате, он сразу побежал помогать, и сто раз сказал, чтоб не волновалась и краем глаза видела, что присматривается ко мне. И сам волновался при разговоре со мной. Со стороны всё шло прекрасно, я думала, что может даже возьмёт у меня номер. Не взял. Вышла я всё равно довольная, он  за мной пошёл, видела, как наблюдает из-за двери. А дальше что? Чувствую себя, будто мне 14, вроде и понравилась ему, а он может так со всеми девушками общается...

 Прошло ещё несколько дней, сегодня зашла в банк за деньгами. Народу было очень много, он только и метался от одного клиента к другому… От страха сделала вид, что  его не замечаю. Опять же краем глаза увидела, что он заметил меня, но ничего. Сняла деньги и ушла.

 Мне кажется, что я ещё никогда не испытывала таких чувств. Сегодня ночью я не спала, хотя отличаюсь крепким сном. Всё думала, думала… Вчера возникла мысль познакомиться самой, даже сделала визитку, но она так и лежит в сумке. Я при его виде дар речи теряю. Сейчас пишу это, а пульс учащённый, причём уже который день.Думать ни о чём не могу, перечитала всевозможные глупые статьи «Как познакомиться с мужчиной?», но там ни одной под названем «Как познакомиться со служащим банка, если ты неуверенная неопытная девушка?» Извиняюсь, что выразила свои мысли не совсем связно, в перевозбуждённом состоянии это не так просто.

Дополнение автора от 22.04.13 19:07:13

 Я так думаю, что  смогла бы проявить инициативу сама в неформальной обстановке, но как это сделать в банке, где вокруг люди и такие же служащие не представляю.

Дополнение автора от 22.04.13 19:10:03

P.s. Визитка со своим номером.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга! Вы можете подойти к нему, поблагодарить за то, что он все так хорошо объяснил и спросить его, может ли он Вас проконсультировать по такому-то вопросу (придумайте какой-то вопрос по пользованию карточкой или что -то из разряда банка) и если скажет «да», попросите его позвонить Вам, когда он освободится от служебных обязанностей- вот тут Вы и можете протянуть свою визитку, а дальше уж как получится, и еще один важный момент- относитесь к этому как к игре, снизьте значимость встречи, разговора, тогда Вы не будете так волноваться, а Вы, к тому же еще, похоже, и склонны идеализировать, т.е. дорисовывать в лучших красках созданный Вами же образ, поэтому, не ставьте его на пьедестал, ведь он, хоть и прекрасный, но все же такой же, как Вы- обычный человек, который, может быть волнуется даже больше, чем Вы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

подумайте хорошенько чего вы боитесь и как вы отреагируете, на неудачу, если проявите иницативу, а он ее проигнорирует. С одной стороны терять вам все равно нечего, если вы его заинтересовали и он свободен он с радостью ответить на ваш жест, а если нет — то на нет и суда нет. Как не было ничего, так и не будет.

Здравствуйте, Ольга!

Вероятно, из-за волнения Вы забыли сообщить самое главное, какую визитку Вы сделали, какая на ней содержится информация и почему она до сих пор «лежит  в сумке». Чтобы помочь Вам не просто привлечь внимание МЧ, а скорее чтобы заинтересовать его, нам необходимо многое у Вас уточнить, что возможно при личном общении с Вами. Рекомендую Вам выбрать психолога и убить сразу двух зайцев: найти путь к знакомству с МЧ и освободиться от неуверенности, повысив свою самооценку. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Ольга.

Вряд ли вы сможете воспользоваться советами психологов, так же, как вам трудно воспользоваться глупыми статьями. Трудности, которые вы испытываете, не в отсутствии у вас знаний о том, как знакомиться с мужчинами.

Они в том, как вы относитесь к знакомству, к проявлению вами инициативы, к оценке окружающими вас, к тому, чего вы себе позволяете и не позволяете (и в связи с чем), чего ожидаете от мужчины и пр.

О своем отношении, своих чувствах, о причинах вашего беспокойства и страхов вы не прочитаете в советах психологов и статьях. Их можно лишь прояснить, вниманием к себе и своим чувствам в общении с психологом.

Ваши действия могут вытекать из вашего понимания ваших чувств, но не из советов «делай — раз, делай — два, делай — три».

«Помогите, пожалуйста, развеять мою неуверенность и вселить в меня надежду.»

Ольга,

Вы должны сами понимать, что внутреннюю вашу уверенность в вас никто не вселит, как и надежду тоже. Покрайней мере, до тех пор, пока вы ее будете присить, ждать от других людей. Она, уверенность, появится у вас в результате конкретных ваших действий, и получении результата этих действий. ПОэтому, если вы очень хотите сделать первый шаг в неизвестность, вы не можете там себя ощущать уверенно, но ведь в этом есть своя прелесть. Меняться нелегко, шагнуть на незнакомую территорию, тоже. Думайте не о своем страхе, а о результате, к чему вы стремитесь, и что можете в итоге получить. И действуйте. А еще вам в помощь вот эта статья: ibigdan.livejournal.com/10573126.html

Здравствуйте.

Попробуйте узнайть для начала его инициалы, прочитав их на бейджике или карточке его рабочего стола, или узнайте каким банковским продуктом он занимается, за тем и обратитесь.Если не получится перевести беседу в личный формат, то просмотрите соц.сети-там можно почерпнуть информацию о нем, кто, с кем, чем дышит.Только не засветите свою страницу, чтобы он не подумал, что вы за ним бегаете-он может потерять к Вам интерес.

Желаю успеха.