Любовь или привязанность? - вопрос №615993

Здравствуйте! Мне 20 лет, я учусь и работаю одновременно, у меня такая проблема: есть у меня молодой человек, он старше меня на 5 лет, у него есть ребенок от первого брака (если честно.то я ревную его к этому ребенку, тяжело в этом признаться, но у меня даже отвращение к нему (к ребенку)).Но проблема даже не столько в этом, а втом, что мы видимся всего раз в неделю (только на выходных), я живу в Барнауле а он в Павловске.Встречаемся мы уже 10 месяцев, он планирует создать семью, родить ребенка, да и у меня были такие мысли, я даже хотела уехать с ним в Горно-Алтайск (к нему на Родину), перевестись на заочное, найти там работу по специальности… но он что-то сильно не торопится (его не пускает мать, она боится что он оставит ее одну, хотя у него еще 3 сестры, они тоже живут недалеко от Павловска).Меня это жутко раздражает, на контакт с его матерью я не иду… И знаете, в последнее время я постоянно плачу, мне кажется что я остыла к нему, я боюсь что это просто привязанность, но с другой стороны я просто не представляю своей жизни без него, я хочу ему сказать что пора нам уехать отсюда, но боюсь… Подскажите мне, пожалуйста, как быть в этой ситуации

Ответы

Ксения,

Жаль вас разочаровывать, но это уже у вас похоже на зависимость. И сейчас вам пора включать свой разум, пока не поздно. В отношениях решения принимает мужчина. И вам ничего не стоит делать, а тем более настаивать на своем. А то что вам кажется, что «если вы можете без него пару дней прожить не думая — это уже не любовь» — наивное заблуждение. Любовь не должна делать вас: несчастной, страдалицей, жертвой, несвободной — такой вы начинаете себя чувствовать в болезненной зависимости. Это даже не привязанность. И не фантазируйте себе о его безумной любви и желании жить вместе. Если мужчина сам захочет, то его ни сестры, ни мама не остановят. Так что не стоит жить в иллюзиях. Живите своей жизнью, учитесь, работайте. и наслаждайтесь редкими свиданиями. Не стоит жертвовать своим будущим, даже ради любви. Если этот человек вас любит, он не станет от вас этого ожидать или требовать. Желаю вам счастья и благоразумия.

Здравствуйте, Ксения!

Возможно, вы запутались в своих чувствах и в самой себе. Что же  Вы на самом деле хотите?

Отчего вы плачете? В чем причина ваших слез?

Чего Вы боитесь?

Каких отношений с вашим молодым человеком вы хотите? Какого отношения с его стороны к себе хотите?

Попробуйте понять себя= помочь себе разобраться.

Не спешите, наблюдайте за собой и своими чувствами и желаниями. Возможно, это вам будет нелегко. Но кто, кроме Вас самой, знает что же вы хотите на самом деле от отношений с этим молодым человеком?

 с уважением ИВ