Здраствуйте! - Пензенская область - вопрос №616079

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста я начинающий мастер по маникюру у меня не так много клиентов.Но хочеться чтоб было всё законно чтоб налоговая не штрафовала за не законную деятельность.Пойти в ИП налоги задавят.Как мне быть и что можно открыть посоветуйте пожалуйста.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инга.

Варианта развития как минимум 2:

1.Вы нарабатываете свою клиентскую базу, пока надому(как это сделать есть море вариантов) арендуете 2кв/м в любой парикмахерской и далее развиваете сеть точек.

2. Вы обучаете 2х людей, своему мастерству, открываете точки и курируете их по работе и по клиентам

3....

В общем пишите подскажу как.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Есть вариант — строить сразу бизнес: быстрые точки по маникюру в тц или какой-нибудь салон красоты, что-то в этом духе… при этом у вас должен быть стабильно хороший поток клиентов (наработанная клиентская база или проходимость точки). Исполнителем должны стать не вы, а ваши работники. если это — удовольствие для вас, можете и сами работать. Если вам нужны деньги, вы должны быть управленцем, а не ремесленником. Также вам можно стать супер-экспертом в этой области (практика+время+намерение), задрать ценник и обслуживать вип-клиентов. Можете устроиться в салон мастером. Либо же заняться другим видом деятельности. Хотя, по сути, пенсионные отчисления ИП — это около 3500 в месяц, что засчитывается при уплате налогов также. Вам ваша профессия в теории должна приносить в 10-20 раз больше, поэтому я не вижу причин для беспокойства. В любом случае, вот ваши варианты. Есть и другие, но пока хватит. Хотите ремесло и работу — набивайте руку. Хотите бизнес — ищите исполнителей, клиентов, стройте и Управляйте процессами. Успехов вам

Пока нарабатывайте авторитет и клиентов на дому.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.