Любовь без сильных чувств - вопрос №616249

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что это за чувства?

Мы с моей девушкой познакомились очень давно. Сначала мы около 3-х лет просто общались периодически в соц. сетях, иногда просто встречались поболтать. В то время и у меня были девушки и у неё молодые люди. После этого периода я решил ей предложить встречаться. Изначально я знал, что она была не равнодушна ко мне. Доэтоговотношенияхсдругими девушками ничего не получалось, максимум встречался пол года. А с ней мы уже вместе 1,5 года, но я себя не пойму. У нас всё хорошо, практически нет ссор и ругани, спокойная жизнь. Но у меня ранее такого не было. Была страсть и сильные чувства. А с ней их нет. Но я одновременно с этим, готов ей многим помочь и духовно(в плане решения проблем) и материально. Что это за чувство? не могу разобраться. Это любовь, или это просто дружба сильная?? НЕ хочу её обманывать, так как я очень сильно уважаю её как человека и хочу чтобы она была счастлива. Но одновременно не хочу её терять. Так как с ней у меня первый раз в жизни просто гармоничные отношения, но хочется сильных чувств. Были разговоры о свадьбе, но я никак не решусь, так как не уверен люблю ли я её или нет. А выходить замуж считаю надо по любви(только вот понять, есть ли это любовь?[jnz ctvtqye. c ytq ;bpym db;e jxtym [jhjie. b cgjrjqye.). Недавно мы из-за этого сильно поссорились и расстались, я выдержал только 5 дней, очень сильно переживал не мог даже есть, и не мог работать, ( чтоб того не скрывать рыдал без неё, когда вспоминал сколько между нами было пережито)Причём если бы у нас случайно сложилось так, что она бы забеременела. Знаю точно, я бы её не бросил. Пож-та, подскажите, что это за чувство???? (Мне и моей девушке 26 лет) Спрашивал у близких, к примеру, у моего отца были очень сильные чувства к моей маме, что на балкон к ней залезал с цветами и они там целовались, у меня такого не было.

Ответы

Сергей, здравствуйте!

Любят все по-разному. Можно сказать, что есть любовь-страсть, а есть любовь-дружба. Но страсть проходит в любом случае (очень часто на этом любовь и заканчивается). Только когда любящие люди могут быть ещё и настоящими друзьями, их отношения обещают быть крепкими.