Мне 27 лет, я не... - вопрос №617243

Мне 27 лет, я не хочу ребенка. Чувствую себя дефектной.
3 ответа

Ответы

Леся, здравствуйте. Вы же не хотите, чтобы эксперты сайта кинулись вас успокаивать?

Хотите, понять, почему это происходит:

— не хотите ребёнка?

— чувствуете себя дефектной?

Выберите эксперта и поговорите. Жить с ощущением дефектности — глупо.

Делать то, к чему не готова — ужасно.

Разумных вам решений!

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте.
Не хотите — не беременнейте. Делать надо то, что считаете нужным. Хуже будет, если ребенок родится ради одобрения общества, но его никто не будет любить.

А что Вас так зацепило? Вы не задали вопроса. Вы не написали — чего хотите. Знаете ли Вы об этом?
уговаривать Вас никто не станет. НЕ хотите — значит не хотите. Ваше право. Чувствовать себя дефектной — тоже Ваше право.  Признание Ваших прав — не повод ставить эксперту минус. Но это важный показатель — вероятно ребенка Вы все же хотите, но боитесь.
Всего Вам доброго — разберитесь в своих желаниях. А потом выбирайте психолога по душе. В чате Вам помогут, а не в общих вопросах.