Здравствуйте.Пыталась разобраться в ситуации сама, много читала, думала, но так и не знаю как правильно поступить. Я встречалась с молодым человеком 3,5 года. Все было серьезно, мы оба считали, что - вопрос №1164917

это стабильные отношения, строили планы, а главное не покидало внутреннее чувство, что мы нашли "своего" человека. Между нами какая то не объяснимая связь. Были ссоры, непонимания, но все стало неладится на 3 году отношений, у обоих началась черная полоса в жизни, и мы ругались, 2 месяца назад мы совсем неожиданно расстались, по телефону, встретится не было возможности, из за состояния здоровья и других проблем, но продолжали общаться, волновались друг за друга и общались хорошо, договорились все обсудить, спустя 2 недели разговор опять зашел о нас, но опять не лично, мы поругались, в последние пол года жизнь наша была не легкая, и мой парень часто злился на все и всех, он просто под тяжестью проблем не мог жить для себя, и даже видется со мной, в этот раз он опять был зол и не хотел ничего обсуждать, что опять все по кругу, а он не хочет, сказал что хочет быть один и не хочет любить.Мы остались друзьями, опять продолжили списываться раз в день, волновались. Один из дней он сам рассказал мне о том, что на него свалилось дома, и другие проблемы, и сказал что руки опустились давно, не знает что делать, ничего не хочет вообще, депрессия. Я чувствую что это кризис в отношениях, что он ушел в себя, и та ссора что привела к расстованию, это решение тоже принято в момент стресса и ухода в себя, он уже тогда опустил руки, болела вся семья у него, был суд насчет аварии, ремонт машины после аварии, с работой проблемы, с родителями, закончились деньги, а здоровье не позволяет работать, и еще маленький братик на нем, он просто не мог дышать спокойно, и я добила своими проблемами. Что это? Я чувствую что это не конец. Но я не могу с ним обсудить все, и в таком состоянии его, я думаю не стоит даже. Но мне кажется чем больше проходит времени, тем больше он отдалится и забудет. А я очень люблю его и чувствую, что мы должны пройти это, что это такой период совпал с кризисом. Что мне делать? Стоит ли говорить с ним об этом? Или просто уйти из жизни друг друга. Или ждать? Я не знаю, что делать, но я не хочу его потерять. Он действительно стал родным. И я чувствую, что и я для него родная. Во время первой ссоры он сказал, что я тоже возможно его человек, но он устал от этого всего, что может передумает, но он был зол тогда. А во второй раз сказал, что дороги нет, но что его решения тоже меняются. Ему тяжело сейчас, может ли так быть, что когда все наладится у него, мы встретимся и все наладится у нас? Мне кажется что мы совершаем ошибку, потому что все разговоры были не лично, и в такой период, когда руки опущены и хочется сбежать от всех и всего.

Дополнение автора от 04.09.14 10:39:11
Встретились, хорошо провели время, много смеялись, говорили, шутили, как в самом начале, было видно что рад встрече. Давно не видила его таким. Обычно уставший от всех проблем и нервный был. На встрече  опять споашивал меня как я, волновался о моих проблемах, предлагал помощь, и общение было, как и всегда, как будто ничего и не произошло. Обсуждать лично я не стала отношения, я отдала подарки и письмо, был очень рад им, обнимал на прощание и в благодарность, сейчас он уезжает в Барнаул, приедит не скоро. Не знаю, как расценивать это все, действительно ли он просто дружит и можно ли вернуть отношения и любовь?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия. здравствуйте. Пока сделайте временный перерыв в отношениях, хотя бы на пару недель, когда все успокоится поговорите с ним и есть большая вероятность, что все наладится. Если нет, то значит его надо отпускать из своего сердца..., так как насильно мил не будешь. Если ДА, то сделайте анализ прошлых ошибок. что бы в будущем их не повторять и не зависеть от внешних факторов, научитесь слышать и понимать друг друга, идя на обоюдные компромиссы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Анастасия, очень грустная ситуация сложилась в вашей жизни… но знаете почему после прочтения ее у меня возникла свадебная клятва молодоженов " в болезни и в здравии вы должны поддерживать друг друга". если я правильно поняла когда все было беззаботно и весело не было проблем вы могли быть вместе и были половинками одного целого. но ведь мы люди мужа и жену выбираем еще по такому критерию, что он вас поддержит не бросит в тяжелую минуту. я думаю вам нужно быть чуточку мудрее и предложить ему поговорить по душам, вы чем сможете тем поможете, просто плечо и ощущение что вы не бросите его, а это дорогого стоит согласитесь. так что вам решать, удачи терения вам))