Консультация по терминологии - вопрос №618175

Добрый день!

Некоторое время назад в редакцию нашего издания поступила статья от одного из авторов из одной арабской страны.

В статье описано о постулатах организации исламской экономики.

В силу отсутствия у нас специальных знаний по Исламу, его постулатам, просим Вас нас проконсультировать — не содержат ли следующие термины, их значение расхождений с традиционными светскими и религиозными законами, постулатами ислама, нет ли в нихнамёка на радикализм:

—  Макасид ас Шариат;

— Мударабах;

— Мушараках;

— Мурадабаха;

— Аль — маслаха — Валь — Истихсан.

Спасбо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Здесь вам на вряд ли кто нибудь ответит по данному вопросу без помощи википедии.

Вы самостоятельно можете поискать в интернете.

Вот вам ссылка на

— Мударабах;

— Мушараках;

ru.wikipedia.org/wiki/Мудараба