Как разобраться в себе? - вопрос №618987

 Здравствуйте! Уже пол-года общаюсь с молодым человеком по интернету. Из дружеских наши отношения переросли в романтические около трех месяцев назад. По-началу все было замечательно. Нам интересно вместе, всегда есть о чем поговорить. Сам молодой человек по характеру — совокупность всех черт, которые я ценю в мужчинах. Летом планировали поехать на совместный отдых за счет МЧ. Мечтали о том, как будемжить вместе и о совместном будущем в целом. Я была счастлива, все эти мысли доставляли мне удовольствие. Но потом МЧ сообщил, что летом не выйдет и мы встретимся зимой. Он обещал, что сделает все для этого и признался мне в любви. Я ответила ему взаимностью, но уже через день ко мне в голову начали лезть сомнения в том, действительно ли я его люблю. С его стороны чувства прочны, он никогда в них не сомневался. А я, выходит, сама не знаю, что чувствую. Он мне не безразличен и я скучаю без него. Постепенно мои сомнения начали перерастать в душевные истязания. Я чувствовала себя подло и честно сказала своему молодому человеку о них, он был удивлен, разочарован, зол. Спросил, хочу ли я остаться друзьями, а я промолчала, потому что не знала, что ответить… Теперь наши отношения напряженные и висят на волоске. Он ждет, что я что-то решу, но я не знаю, как мне быть. Не могу понять, что чувствую и чего хочу. После моего признания душевная боль меньше не стала. Хочу сохранить отношения, хочу найти причину своих мук и устранить её, чтобы все стало как раньше, но не выходит. МЧ пытался помочь мне разобраться, найти причину этих переживаний — тщетно. Мучить молодого человека не хочу, не имею права. Он чудесный, и я просто не понимаю, что со мной происходит. От чего это взялось, что пошло не так. Бросив его не сделаю лучше. Уже пытались расставаться — он возвращается, а моя боль не проходит и не утихает ни с ним, ни без него. Думала, что причина не в нем, но она появляется именно тогда, когда начинаю о нем думать. Не знаю, как поступить правильно. В августе он собирается приехать уже наверняка. Но не знаю, дотерплю ли я с этой болью в груди и стоит ли давать ему надежду, когда я сама не могу себя понять. Пожалуйста, подскажите, как быть?

Ответы

Здравствуйте, Виктория.

100% знаю в чем причина и могу помочь! Обращайтесь в личку.

С уважением,

Александр Ватолин.

Есть ощущение, что причина всему -  Ваша реакция на то, что он не сдержал слово, обещание. Похоже, с этого всё началось — с этим и нужно разбираться. Выбирайте психолога, который поможет Вам себя понять.

u t

Здравствуйте, от чего именно у вас боль в груди ?  Кто конкретно вам сказал, что скучать и когда хорошо вместе  и говорят, что любят это должно вызывать душенвные истязания ?

Скадите сами себя  Вы себя любите ?  Ответьте на вопрос этот сами себе ..  Потом посмотрите в зеркало и скажите я тебя люблю именно не себя а Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ  !    что вы чувствуете   говоритек так  1  неделю    раза 2 в день..

вы можете написать мне, удачи вам,

пожалуйста оцените ответ

Здравствуйте.

Я так понимаю до реальных встречь у Вас так и не дошло, тогда чего Вы ожидали… Виртуальный роман ничего общего не имеет с реальностью....