Спорт и заболевание - вопрос №619195

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли заниматься спортивным плаванием ребенку с вторичным хроническим пиелонефритом? Диагноз ставили в раннем возрасте. На данный момент — 10 лет, все анализы хорошие. Но в спортивном диспансере посмотрели карточку и сказали категорически «нет» и даже не направили на обследование. Сказали, что этот диагноз не снимается. Что можно сделать в этой ситуации? Помогите пожалуйста. У ребенка оченьхорошие результаты, он очень хочет плавать и только плавать. Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

  Здраствуйте, Алексей.В спорт.диспансере на обследование не направляют, они анализируют мед.книжку. Вам необходимо обратиться к уч.педиатору, пройти обследование, проконсультироваться с урологом и взять заключение у педиатора, о возможности заниматься плаванием.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна