Здравствуйте , мне 14 лет... - вопрос №619731

Здравствуйте, мне 14 лет, последние месячных были с 15 марта, сейчас их до сих пор нет, мы с моим парнем занимаемся опальным сексом и детским сексом, я знаю что это не правильно, прошу не критики а помощи
1 ответ

Ответы

Юля, в вашем возрасте возможны сбои цикла и нерегулярные месячные. Если вы уверены, что беременности нет (проверить это можно тестом на беременность), то вполне возможны сбои цикла из-за нервных факторов, стрессов, любых перегрузок, сопутствующих болезней, реже — из-за гормональных нарушений (например, в щитовидной железе). Расскажите своей маме об этой проблеме, ничего страшного в этом нет, нарушения цикла — частое явление, можно вместе с мамой сходить к детскому гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза  через живот, врач сам решит, нужны ли какие-то еще обследования.