всд - вопрос №620234

Здравствуйте.У меня ноет левая часть лица: глаз, щека, нос, в области губы.Также чувствую постоянное головокружение, и слабость.Бывает, что душит в области шеи по бокам.На улице ещё больше голова кружится, шатает как-будто.Сдавала анализы крови, мочи, КТ головного мозга, допплер сосудов головы и шеи-всё в норме.Только нашли дефицит железа и сделали ЭЭГ- показало вегетативную дисфункцию.Поставили диагноз-ВСД.Уже полгода лечусь, а пользы нет никакой.Подскажите,что это может быть, проверялась у 3 врачей, все твердят, что ничего серьёзного, что ребёнка рожк и пройдёт, возрастное, а мне всего лишь 20 лет.Помогите, пожалуйста, заранее спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Боли в области лица могут быть при невралгии тройничного нервоа, а ваше головокружение укладывается в железодефицитную анемию. Вы мжете написать какие препараты вы принимаете? И связываете ли вы появаление ноющих болей в области лица с какими либо стрессовыми ситуациями?

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эля!

Вы оставили без внимания вопросы доктора, а отчего? Какая же помощь Вам нужна, если Вы уклоняетесь от контакта?

Я добавлю свои пару слов: Вам пора посетить врача-психотерапевта. У меня определенное подозрение, что все Ваши недуги носят чисто психогенный характер, то есть связаны с особенностями Вашей личности и с теми жизненными ситуациями, в которых Вы волей-неволей оказываетесь.

Удачи!