кому и как правильно молиться? - вопрос №623540

Здраствуйте уважаемые эксперты! у меня такая проблема, я не могу никуда устроится на работу и мне категорически не везет в личной жизни. Я уже не знаю что делать, работу пробовала искать и через газеты и через объявления, кадровые агенства, в больстве там развод лохов, тоесть какие то левые предложения. с личной жизнью тоже не везет, знакомится пыталась и в реальнойжизни и через интернет, но больше 1 дня мои знакомства не продолжались. Молилась св. Трифону, Матроне, Ксении Петербургской еще много кому, обращалась к психологу, но моя проблема так и не решилась((( Я уже в отчаянии не знаю что делать, не сижу на месте ищу, в церковь ходила молилась, так каждый день прошу Бога чтобы помог, хоть шанс бы дал, но как будто меня никто не слышит(( Уже не знаю что делать, у меня каждый день начинает болеть голова от всяких проблем, безисходности, похудела, состояние сейчас на грани сумашествия, я уже не знаю как себе помочь

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Очень хочется вам помочь в ваших проблемах. Действительно, многие люди молятся разным святым и т.д. Но правильно ли это? Согласно Библии, только Бог слушает молитвы людей и только Бог может помочь по-настоящему! Написано: «О  Слушатель  молитв, к тебе придёт всякая плоть» (Псалом 65:2)

Что  касается наших молитв, то  Бог  выслушивает их лично. Вот почему Библия велит нам обращаться с молитвой только к Богу во имя Иисуса (Псалом 68:14;Иоанна 14:6,13). В самом ли деле Бог слушает наши молитвы?  Если бы  он был к ним безразличен, он не побуждал бы нас «пребывать в молитве» или возлагать на него все наши заботы и беспокойства  (Римлянам 12:12;Псалом 54:23;1 Петра 5:7)

Написано: «И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас.  А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него (1 Иоанна 5:14,15). У нас тоже есть все основания для уверенности в том, что Господь близок к нам и готов внять каждой нашей мысли и тревоге.

Однажды ученики Иисуса попросили его научить их правильно молиться. Иисус сказал: «Когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись Отцу твоему» (Матфея 6:6).  Иисус дал образец  молитвы — молитва «Отче наш» (Матфея 6:9-13) В этой молитве есть такие слова  « Да святится ИМЯ твое», согласно библии Имя Бога  — Иегова. В библейской книге Исход  в 6 гл, 3 стихе написано: «Бог продолжил говорить с Моисеем и сказал ему: «Я Иегова. Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову  как Бог Всемогущий, а под именем Иегова  не открылся им»

 Также написано: «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня  и верили в меня  и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.  Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» (Исаия 43:10,11)

Мы можем молиться Богу в любое время дня и ночи и он всегда выслушает нас. Только важно быть уверенным, что Иегова слушает наши молитвы. Как правильно молиться, узнайте  тут

Здравствуйте! Многие люди испытывают разочарование в Боге т.к. не получают

ответов на свои молитвы. Поэтому считаю Ваш вопрос своевременным и важным

2 Если мы хотим, чтобы БОГ слушал нас, необходимо обращаться к нему так, как ему угодно. Разве можно правильно молиться, не узнав, чему учит о молитве Библия? Этот вопрос заслуживает серьезного внимания, ведь молитва помогает приблизиться к Создателю.

3 БОГ сам приглашает нас обращаться к нему в молитве, и это одна из важнейших причин, почему нужно молиться. Его Слово призывает: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7). Конечно же, мы не хотим пренебрегать этим прекрасным даром от Верховного Правителя Вселенной.

4 Нам нужно молиться Творцу еще и потому, что общение с ним — это возможность укрепить нашу дружбу. Настоящие друзья общаются не только когда им что-нибудь нужно. Им нравится проводить время вместе. Когда они открыто делятся своими мыслями, чувствами и переживаниями, их дружба крепнет. Дружба с  Богом развивается точно так же.,  Бог — это реальная личность. Молитва дает возможность поделиться с нашим небесным Отцом своими сокровенными мыслями и чувствами. Она помогает нам приближаться к Нему

(Иакова 4:8

Но у Бога для молитвы есть требования.Ведь это разумно, когда отец устанавливает правила, и дети знают, как себя вести, чтобы быть одобренными им .

5 Слушает ли Бог все молитвы? Обрати внимание на то, что он сказал непокорным израильтянам во времена пророка Исаии: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, поведение некоторых людей вынуждает Бога не слушать их, когда они молятся. Чтобы Богу было приятно слушать наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий.

6 Важное условие — это искренняя вера (Марка 11:24). Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера .

ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ЗНАТЬ О МОЛИТВЕ

9 Кому мы должны молиться? Иисус учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). Поэтому обращаться в молитве мы должны только к Иегове Богу. Однако Иегова ожидает, что мы будем признавать положение его единородного Сына, Иисуса Христа. Как мы узнали из 5-й главы, Иисус пришел на землю, чтобы искупить нас и освободить из рабства греха и смерти (Иоанна 3:16; Римлянам 5:12). Он назначен Первосвященником и Судьей (Иоанна 5:22; Евреям 6:20). Вот почему Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Иегове, через Иисуса Христа.

О молитве можно еще многое сказать. Пишите .

С уважением М.Н.

Уважаемая! Перестройте свое подсознание! Ищите хорошее в жизни, даже на войне, в голоде и нищите можно найти хоть что-то хорошее. Если хотите чего-то достичь, не страдайте, что у Вас этого нет, а верьте в то, что у Вас это будет! Молитесь спокойно, а не так, как будто Бог обязан Вам это дать. И помните — на всё воля Божия, если Вы успокоитесь и будете благодарны Богу за то, что у Вас есть, у Вас будет еще больше! Посмотрит вокруг — у кого-тио и этого нет. Кому-то негде жить, кому-то нечего есть, кто-то без рук-без ног, кто-то слеп и глух… А Вы еще недовольны тем, что живы, здоровы, и сыты. Простите меня! Бог Вам в помощь!

И еще — на первом месте у нас должен стоять Бог, а если, как Вы пишите, что Вы на грани сумасшествия, то у Вас на первом месте — Вы сами и ваши личные потребности. Уважаемая — как человек я Вас прекрасно понимаю, но по отношению к Богу это не правильно.Простите.

«я уже не знаю как себе помочь» — вот ключевая фраза.

 «Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.» (Иак.4:7)

Преподобный Феодосий Кавказский: "… То, что погибелью названо, спасением будет небесным, а мир сгорит в огне адовом, и это неизбежно — к этому скорому исходу будьте готовы с терпением, смирением и любовью..."