перелом стопы - вопрос №626286

Здравствуйте, мой муж (39 лет, вес110 кг) 17 февраля подскользнулся и сел на ногу, перелом стопы в 2х местах.Сказали сломал аккуратно, почти без смещения, после месяца в гипсе снимок показал, что всё срослось (как сказала врач) хорошо, но был отёк, ходил на магниты и ещё какое-то физио, делали озокерит месяц, мажем каждый день, сейчас 8 мая сказали, что закроют больничный(работает пожарным), но отёк НЕ СПАДАЕТ! Нога болит, наступать больно, а к вечеру вообще отекает, как булка! Что делать? Ехать в город к другому врачу? Мы живём в районном центре.

1 ответ

Ответы

Каждый день дважды делать разминающий и поглаживающий массаж от кончиков пальцев вверх к коленув теч 10 минут, после наложить Троксевазин и делать вращательные движения стопой в разные стороны. сгибательные движения пальцами стопы внутрь и наружу всё вместе 10 минут--нога приэтом приподнята в горизонтальном положении. Всё будет хорошо.