выход из ситуации. Анастасия, 29.11.1982 - вопрос №627365

Анастасия, 29.11.1982 Сестра беременна вторым ребенком вне брака, отцы не помогают, не известно будет ли второму ребенку помогать его папа. Бабушка (она же моя мама) из-за сложившейся ситуации не хочет жить, доводит себя до состояния когда ее трясет и давление зашкаливает за 200. Я нахожусь между двух огней, т.к. сестра винит мать за отказ в помощи, а мать винит сестручто она итак отдала все здоровье на помощь с одним ребенком, а та еще и второго собралась рожать без отца. я сижу на успокоительных средствах и не понимаю что будет дальше… А мне всего 30 и так хочется свою семью, детей, а не сидеть с больной матерью, а хуже того потерять её вовсе (три года назад умер папа… это еще свежо в памяти) и понимаю что не брошу сестру, а это значит посвятить жизнь ей и её детям… Что впереди??? Что ждет??? есть ли просвет???

Ответы

Добрый день Анастасия, крепитесь ситуация еще несколько месяцев Вас потрясет, то что не помогают отцы, это увы наша жизненная действительность, пробуйте законно требовать помощи, хотябы материально, хорошо что Вы помогаете и маме и сестре, но и осуждать сестру не стоит, все таки это ребенок, это ее частичка и живой человечек, за себя Вам тоже не стоит переживать в этом году у Вас будут уже серьезные отношения, взаимные, а когда и у Вас появиться плечо, всем Вам будет легче.

С Уважением, Татьяна.

Здравствуйте! Анастасия, я просмотрела ситуацию в вашей семье, нельзя нагнетать события и панику будущего.Все у вас наладиться, сестре помогать отец ребенка будет.Ситуация измениться в положительную сторону к осени этого года.Возьмите себя в руки и вы и ваша мама и с радостью ждите появление малыша.Анастасия, Это же Новая Жизнь к нам приходит! Разве можно ее в таком настроении ждать? Все наладится, устаканится, верьте в лучшее, ситуация разрулиться.

Всего вам доброго!

не волнуйтесь проблема ваша разрешится в вашу пользу!

Очень большую долю проблем вы создаете себе сами сейчас… Если всем членам семьи просто расслабится, не создавать лишнюю панику и ссоры… то вы сможете зажить очень хорошо, всем будет жить прекрасно. Много переживаний у всех у вас создается на пустом месте, все вместе вы сможете преодолеть все.

Вам стоит уехать, просто в никуда и начать строить свою жизнь. Вы не в ответе за сестру и за мать. Они сами строят свою жизнь. Главное Вы не повторяйте их ошибки и все будет отлично.