Добрый день, со вчерашнего дня... - вопрос №629416

Добрый день, со вчерашнего дня у дочки (2,5 года), на ножке область подъема, образовалась сильная отечность и покраснение, возле стопы есть укусы комаров, сегодня были у дежурного врача но он ничем нам не помог, мазали мазями от укусов, пили противоалергенные, но ничего не помогает и отек не проходит. Подскажите пожалуйста что это может быть?? после праздников собираемся в больницу, апока не к кому обратится

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Аллергическая реакция на укусы комаров. Такие отеки быстро не проходят. Противоаллергические препараты курс 7-10 дней, мази тоже 7-10 дней. Попробуйте подержать ножку в крепком растворе соли 2 ст. л на 0,5 литра горячей воды, растворить, остудить до терпимой на 10-15 минут 2-3 раза в день. Такой раствор хорошо оттягивает на себя воду из отека