мучают тянущие боли внизу живота - вопрос №629930

Лечусь вторую неделю юнидокс солютабом (была обнаружена уреаплазма уреалитикум 10*4) и свечами бетадин (обнаружена гарднерелла), а также ректально ставлю свечи лонгидаза. Но мне кажется, что лечение неэффективно, т.к. тянет низ живота, а лечение уже заканчивается. Гинеколог мне прописывала юнидокс солютаб № 30 (по 100 мг 2 раза в день), свечи бетадин (14 дней) и лонгидаза (10 дней). Подскажите насколько правильнолечение и что нужно сделать чтоб восстановить микрофлору влагалища?

Ответы

         Здравствуйте, Наталья.Уреплазма, гарднерелла-условно патогенная микрофлора влагалища.Во влагалище в норме 90-95%лактобактерий, которые обеспечивают кислую среду влагалища.При изменении среды в щелочную сторону возникает дисбиоз, т.е.увеличивается условно патогенная флора.Лечение проводится в два этапа.1)ликвидация воспаления. 2)заселение лактобактерий.Вам назначена антибактериальная терапия, после окончания лечения, будет назначен другой препарат(лактобактерии)А пока: постарайтесь не пользоваться прокладками, пересмотрите предметы гигиены-желательно детское мыло, можно применить слабо — кисленький раствор для туалета нар.пол.орг.(1-2 кап.лимонного сока на стакан воды)На ночь 1 стакан кисломолочных продуктов(кефир, бефидок) кусочек сыра.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.