Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то... - вопрос №632353

Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то путь в возвращении мужа

Дело в том, что это мой первый брак. Мы не венчаны. Прожили 3,5 года. Ушел очень  неожиданно не к другой женщине, а к родителям. Сказал, что не любит меня и не любил никогда. Мне конечно в это очень трудно поверить. Хочется быть вместе с ним. У нас были проблемы с детьми. Ноя была готова на все ради него. Я знаю, что церковь против эко, но была готова даже на это. Сейчас уже с момента ухода прошло 1,5 месяца. Вроде вижу, что и терять не хочет и обратно не хочет. Не знаю, что делать. Против развода не против, но инициатива всегда была моя. Хочу быть с мужем, хочу вернуть его в семью. Вот уже сколько времени молюсь господу и деве марии, чтобы помогли мне в этом. Подскажите, что я могу еще сделать? Ведь если господь дал человека я верю, что должна за него бороться, а не отступаться от него. А окружение советует развестись, как-будто это так просто сделать…

Ответы

Ваше окружение явно не церковное… Вы правы, что брак нужно сохранить. Попытайтесь разобраться в себе, в своем поведении. Если женщина ведёт себя своевольно, живет как сама считает нужным, пытается указывать что мужу делать, брать над ним верх, мужчина осознанно или неосознанно отдаляется, и здесь нет его вины. Если женщина нарушает природу мужчины, он подсознательно хочет держаться подальше от такой женщины, даже если любит. Простите меня! Бог в помощь!

В православии только один путь веры. Муж вас оставил, а не вы его оставили. Официального развода нет. Конечно лучше восстановить семью. Человек нуждается в помощи, а не в упреках. Бог все знает лучше… чисты ли ваши молитвы. И готовы ли вы идти с мужем дальше. Наверное, не было исповеди и молитвы сопряжены с неверием. С Божьем помощью и с совместными услилиями с его родителями.