Доброго времени суток У меня... - вопрос №633925

Доброго времени суток. У меня такая проблема я игроман. Буквально вчера решил что не буду больше играть. Удалил все игры но меня по прежнему тянет. Из за того что появилась уйма свободного времени. За то время которое я провел за играми а это по моим подсчетам около 5 лет я потерял связь с реальными друзьями а остальные только и занимаютсячтопьют не очень хочется менять шило на мыло, стал нервным и агрессивным, испортились отношения с женой она просто ушла к родителям. Появилась страшная депрессия. Есть реально какие нибудь методы само воздержания и реабилитации для моего недуга? Спасибо большое.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!

Вы совершаете типичную ошибку! Вместо того, чтобы изучить вопрос со всех сторон, тщательно подготовиться, почитать профессиональную литературу, встретиться — даже виртуально с игроманами, которые УСПЕШНО преодолели свою привычку (Вы не потрудились поискать сайты для лудоманов? Даже на сайтах для алкоголиков и наркоманов есть разделы игроков, где они тусуются и обмениваются опытом воздержания от своей привычки), я уж не говорю о том, чтобы элементарно довериться профессионалу в этом вопросе — Вы сразу кинулись удалять игры. И естественно погрузились в депрессию и стресс! Сейчас помочь Вам крайне сложно — не исключено, что могут понадобиться даже медикаменты. Для этого придется Вам идти на прием либо к наркологу, либо к психиатру, либо к психотерапевту, который занимается нехимической зависимостью — но таких еще надо поискать.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей.

По своему опыту работы могу сказать, что идти к наркологу — бессмысленно. Они с зависимостью от игр работать не умеют.

Обращайтесь на очный прием к грамотному психологу/психотерапевту. Я бы рекомендовал Вам поговорить с женой о совместном визите к семейному психотерапевту.

Мой успешный опыт работы с игроками свидетельствует, что работать нужно не только с игроком, а и с семьей.