ответьте - вопрос №634812

здравствуйте.хотела у вас спросить.моему ребенку 5 месяцев.у нее сильно потеют ладошки и ступни.с чем это может быть связано? у моей снохи тоже самое.ей массажистка сказал что это что то с сердечком.так ли это? ответьте пожалуйста..

Ответы

Здравствуйте Альбина! Потливость ладоней и ступней свидетельствует о вегетативной дисфукции, нежели о патологии. При патологии сердца в первую очередь будут симптомы сердечной недостаточности, а это бледный или синюшный носогубный треугольник, синюшные ногтевые пластинки и др.

С уважением