высота слива стиральной машины - вопрос №634863

здравствуйте, вопрос у меня по поводу слива стиральной машины. прежний хозяин дома, который был мной куплен недостроем, предусмотрел установку стиральной машины на постаменте, поэтому канализационную трубу сделал на уровне 170-180 см. подскажите пожалуйста, если я не планирую установку постамента, такая высота слива стриальной машины подойдет или нужно будет переделывать?

Ответы

На каком уровне???))) это зачем слив на таком уровне, даже с постаментом?) Это уже не постамент а памятник будет))) Не пойдет конечно, будет постоянно выходить из строя помпа стиральной машины, скорее тупо не будет сливаться вода.

Скорее всего Александр ошибся или с нуликами, или с размерностью. ) 18 см думаю там по факту. Не нужно ничего переделывать.

Прочтите внимательно инструкцию по установке стиральной машины...

Слив устанавливается мин.60см, макс.90см от уровня установки самой машины!

Причем не важно кто, что хотел или думал до этого… Просто сделайте, как Вам нужно.

Согласно иснтрукции, при помещении сливного шланга напрямую в канализационную трубу, его положение должно быть в пределах 60-110 см от нижнего края стиральной машины. Если сливной шланг присоединяется к сифону, то его высота принципиального значения не имеет.

слив для стиральной машины 60 см. Если труба канализации ниже подымите шланг слива на 60 см