привет малыш у меня 2... - вопрос №635847

привет.малыш у меня 2 месячный у него темпиратура уже два дня 38-8 что делать?

Ответы

Гульмира, конечно же, показать врачу, его вызвать надо на дом. Пока не придет врач, чаще кормите ребенка грудью или поите(жидкости должно поступать не менее, чем 100мл на кг веса тела), обтирайте все тело теплой водичкой, чтобы механически снизить температуру, не перегревайте одеждой, для снижения температуры выше 38,5 (подмышкой) можно использовать только парацетамол (панадол) в дозе 15 мг/кг веса тела на 1 прием или ибупрофен в дозе 10мг /кг веса тела на 1 прием. Вместе 2 препарата сочетать нельзя. Если вы сами с  ситуацией не справляетесь, если ребенок отказывается пить, если малыш слабеет, сонлив, редко мочится, имеется неприятный запах, редкие мочеиспускания, то лучше вызвать Скорую. Информация на эту тему подробно изложена здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649