Как быть? - вопрос №637944

Здравствуйте! Меня зовут Мария.Мне 20 лет.Два года назад родители переехали в другой город что бы ухаживать за больными бабушками и дедушкой.Но была и другая причина переезда.Мама узнала что отец изменял ей.Жил на две семьи 4 года.Я и мои две старшие сестры были в шоке! Всячески поддерживали маму! У мамы были нервные срывы, началась дипрессия.Но в конце концов они с отцомпомирились, обвенчались.Решили начать все заново в новом городе.Но в новом городе жизнь не стала лучше.С работой у них не складывалось.Начались конфликты отца с тещей(с бабушкой).Каждый день мама звонит по скайпу, жалуется что ей там плохо, что старики треплят нервы, что отец обижает.Говорила что скучает сильно по нам! Прошел год.(Каждая из нас успела съездить к родителям в гости.Приезжали и они к нам)Жизнь у родителей не сала лучше, в какой то степени ухудшалась.Мама начала болеть.Мы с сестрами решили позвать родителей обратно.После долгих разговоров, взвешивания за и против родители согласились, но тут же на следующий день передумали.Причина была в том что якобы отец снова начнет изменять.В общем передумали.Хорошо.Мы приняли их решение.Прошло ещё год мама узнала что у нее рак… эта новость потресла нас с сестрами.Мы не знали что и делать… спустя пару недель мама узнает что диагноз ложный! Врачи что то там якобы напутали.Конечно все обрадовались.Но что то не сходилось… я начала подозревать что мама выдумала болезень.я поделилась с сестрами оказалось что не только я так думала.Испугавшись за маму что у нее уже серьезное психическое растройство мы снова позвали их обратно! На что они снова согласились.я даже успела дать обьявление о прадажи их квартиры.Но, на следующий день они СНОВО предумали… сылаясь на больного деда! В общем мы уже не знаем что делать.какойто детский сад.То едут, то не едут! им там плохо! но суда ехать не хотят… и эта их неопределенность реально уже начинает надоедать, но это родители.Как быть? Как найти нужные слова? Или что им нужно сказать чтоб они уже определились! Помогите пожалуйста.Заранее спасибо!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дорогая Мария!

Очень тронуло Ваше письмо, таких детей заботливых и чутких не, часто всретишь последнее время… Респект Вам и вашим Родителям!!!

Теперь самое главное, постарайтесь принять и понять простую истину и даже закон иерархии.Вы дети, а они ваши Родители-взрослые люди и живут они свою жизнь!!!

Сейчас Ваша главня задача жить и решать свои проблемы!!!

Родители взрослые, а Вы дети и никак не наоборот!!!

Совершенно оправдано то, что они сейчас выполняют свой долг по отношению к своим больным родителям, которые нуждаются в помощи… и Ваше счастье, что они там…

Дай Бог им всем здоровья и долгих лет жизни!!!

 У Вас сейчас, другие цели и задачи!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Свою помощь родителям вы уже предложили. Им решать, а вам выслушивать, понимать и ждать, не торопить. Терпения вам.