ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №640706

Мне 19 лет, я жила в поселке после переезда в город 4 года назад, в первую же зиму начала сильно задыхаться. Врачи мне симптомы снимали, но с преходом очередной зимы все повторялось, мне поставели диагноз бронхиальная астма. До пернеезда в город я вообще не задыхалась. Сейчас я вообще больше 5 минут не могу на морозе находиться. Этой зимой я загрипповала,грип прошел, но появился кашель от которого меня уже 3 месяца не могут выличить, я от него стала еще больше задыхаться.  Постоянно пользуюсь ингллятором (Биротек) и таблетками (Эуфилин). Помогите мне пожалуйсто вы моя последняя надежда!

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нужно сдать анализы на лямблии, описторхи, гепатит В, С.

Скорей всего у вас снижен имммнитет, если особенно вы раньше часто получали антибиотики. Нужно восстанавливать иммунитет, а потом поддерживать. Есть люди кому холод и сырость противопоказаны, они сразу начинают болеть.Обращайтесь если что в чат.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Бронхиальная астма, к сожалению, достаточно серьёзный диагноз. И по интернету вылечить и помочь невозможно, к каким бы специалистам Вы не обращались. Да, действительно, при переездах, смене климата и места жительства, иногда случаются подобные состояния. И, честно говоря, даже самые сильные препараты, гормоны, будут иметь лишь поддерживающий и временный эффект. Можно пытаться, помимо лекарственных средств, закалять себя, специальные процедуры, упражнения и т.д. Очень важно- микроклимат в квартире, где Вы живете, проводите большую часть времени- не должно быть очень сухо (для Вас оптимальная влажность 70-80%, купите увлажнитель воздуха), температура в помещении максимум 22 градуса, а лучше 20, не допускать высыхания носовой слизи (капать в нос перодически физ. раствор или капли Аквамарис, Носоль, Хьюмер), не применять при ОРЗ и простудах сосудосуживающие капли в нос (99% продающихся  в аптеке капель в нос имено сосудосуживающие). Побольше пить жидкости. Физические нагрузки- перед нагрузкой применить эуфиллин или ингалятор (т.к. без них возможны приступы одышки)- затем, через 5- 7 минут начать 20- 30 минутную нагрузку (бег, велотренажер, прыжки, плавание(лучше всего))- под влиянием нагрузки бронхи расширяются, это очень полезно. То же самое с холодом- ингалятор, эуфиллин (на здоровое состоняие, без приступа ) — и на улицу. на мороз, на 3 минуты, чрез 3 дня- на 5, затем на 7 и т.д. Соль в том, чтобы обучить свой организм, заставить работать, компенсироваться самому, а не увеличивая дозу и мощь лекарств.

Здоровья Вам.

Есть еще дыхательный аппарат Филатова. Там человек учится дышать по какой-то специальной методике.

Почему сдать анализы на инфекции. Потому что возбудители различных инфекций могут провоцировать начало этого заболевания .

Здравствуйте!

К сказанному коллегами добавлю, что в таких случаях хорошо облегчает состояние сеансы в соляных пещерах. Дома можно завести подсвечники из кристаллов соли или лампу.

Есть такой диагноз-Холодовая бронхиальная астма.  Видимо Вам придётся поменять климат.ради здоровья.