Томская область

Я начинающий ип В одном... - вопрос №641675

Я начинающий ип. В одном населенном пункте администрация не разрешает мне начинать работу по строительству водопровода. Лицензия на строительство у меня имеется… люди обращаются именно ко мне. куда нужно людям обратиться что бы мне была дана такая возможность помочь людям и себе?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Из вашего ответа не понятно, какие причины отказа аргументирует администрация. Я так полагаю, они вам какой-то письменный ответ дают? Если нет, то сделайте запрос и получите такой ответ. Далее, как вариант — пойти к вышестоящим с диалогом или пойти в арбитражный суд. Соберите также подписи людей, не помешает. Это пока все, что я могу рекомендовать, из той информации, что предоставили вы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Водопровод является серьёзным инженерным сооружением, для возведения которого требуется проектная документация, проведение экспертизы, получение землеотвода. По-мимо строительной лицензии для проведения строительных и проектно-изыскательских работ Вы должны быть членом СРО (Саморегулируемой организации), действующей в Вашем районе. При наличие проекта с независимой экспертизой, решенного вопроса по землеотводу под строительство водопровода, Вашего членства в СРО администрация не может не дать Вам разрешение на строительство. Скорее всего, что-то из вышеперечисленного у Вас отсутствует. Рекомендую обратится в соответствующий отдел администрации или к заместителю главы, курирующему вопросы строительства, и получить список требований для получения разрешения. Возможно, на месте всё окажется немного проще, чем я описал для стандартной ситуации. Хождение людей по инстанциям в данном случае мало чем поможет.

Удачи!