Добрый день Меня зовут Татьяна... - вопрос №641926

Добрый день. Меня зовут Татьяна мне 25.Сложилась не простая ситуация в жизни.Я замужем, ребёнок 6 лет.2 года назад начались проблемы в семье, муж стал поднимать руку и пить.Мы разошлись.Я встретила мужчину ему 40.К сожалению они знакомы с мужем, соседи по дому у свекрови.Так сложилось, что мы стали встречаться, общались.Он ни когда не говорил, что любит. За исключением когда выпьет немного.Иногламог пропадать, потом снова объявится.То жёстко и грубо со мной, то всё хорошо.В итоге мне надоело я высказала всё, он захотел расстаться.Ссылаясь, что до сих пор я не в разводе, так нельзя.Эмоционально в тот момент мне помог муж, вроде стали жить, но люблю я другого и понимала это, вобщем жизнь не ладилась. Через некоторое время объявился ОН сказав, что не может без меня, хочет быть со мной, скучает.Мы встретились, поговорили, но ни чего не изменилось, он в очередной раз стал извиваться, говорить, что на тот момент так чувствовал и сказал и пропал.я его люблю, не могу.решилась я сказать мужу об этом.назначила встречу ЕМУ и муж подошёл, я во всём призналась сказав мужу что люблю другого человека и больше так не могу. Муж ушёл.А ОН другой, был в шоке, что я на это рещусь.мы с ним долго разговаривали, сказал, что боится проблем из за этого, что любит меня, но это ни чего не значит, что хотел бы быть со мной но боится.на следующий день ОН опять стал тем же, как будто ни чего не произошло и он ни чего не говорил.я очень запуталась, я его люблю но не понимаю его.как понять его поведение! помогите!

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Вам не его (их) нужно понять, а себя. Помните свой прошлый вопрос (я на него отвечал)? Муж пьет, этот — выпивает. Вы склонны к созависимым отношениям. Вы, бессознательно выбираете таких мужчин (с которыми потом мучаетесь, терзаясь «комплексом вины»). Помочь выйти из сценарного поведения возможно. Для этого просто необходим анализ «родительского сценария» (подозреваю, что и у родителей были проблемы в отношениях, причем серьезные). Вы не получите «волшебного рецепта». Нужна серьезная коррекционная работа. Если готовы — обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, муж ушел, а другой просто говорит красивые слова,  ни чем не подтвержденные, потому чот лучшее доказательство слов-это действие, а действий у него НЕТ. Выход один-откровенно поговорите со вторым, я понимаю, тчо уже говорили, но я считаю, должен состояться финальный разговор, где Вы все выясните до конца-главное, что б все было без скандала. Если человек не готов ил ичего-то боится, то ОН не Ваш. ТОгда остается только одно-взять себя в руки и начинать строить новые отношения с другим мужчиной, которого для начала необходимо найти и что бы другой отличался от предодущих по характеру и поступкам. Буду признателен за положительную оценку ответа. Желаю Вам удачи!!!