здравствуйте!моему сыну 2года насморк нас... - вопрос №642451

здравствуйте! моему сыну 2года насморк нас замучил сопли зеленые уже 2 недели текут, називин ксимилин пиносол не помагают кашель тоже не отходит наш педиатр ничего не назначает толком кроме антибиотиков

Лучший ответ по мнению автора

Сосудосуживающие капли неоходимо прекратить. В нос солевые растворы (аквалор, аквамарис или др.) 3раза в день, после этого ребенок должен отсморкаться, по возможности, а затем в нос забрызгать Изофра по 1впрыску 3раза в день 7дней. Затем, через неделю такого лечения, в нос Протаргол 2% по 4капли 3раза в день 14дней (для закрепления эффекта). Если температура при этом не повышается, антибиотики принимать не стоит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

дак, здесь и ужны антибиотики-зеленые сопли-чще всего это стрептокок, но надо сделать бак посев, тогда будет ясно какой антибиотик нужен, какой пьете сейчас?

Когда идет местный воспалительный процесс, то и антибиотики лучше принимать местно. Попробуйте Изофра, Полидекса, Ринофлуимуцил. Все препараты одинаковы по действию, выбирайте по наличию в апетеке и цене. Не соглашайтесь принимать антибиотики внутрь без убедительных причин. Всегда есть альтернативное лечение