Мед.Обслуживание ребенка,рожденного на территории рф - вопрос №643028

Здравствуйте. я недавно родила ребеночка на территории РФ, мы с мужем-граждане Казахстана. рожала платно. сказали, что первый месяц ребеночка будут обслуживать бесплатно на дому, правда ли? полиса омс и род.сертификата нет.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В первый месяц врач приходит на дом, потом вам самим нужно будет ходить к врачу на прием.Да, скорей всего первое время это будет бесплатно.

Полис вы можете получить по месту прописки ребенка. Как пропишите, можете получать полис, и с этим полисом ставить на учет вашего ребеночка по месту жительства.

А лучше всего по этим вопросам вы или кто-то из ваших близких может проконсультироваться в вашей детской поликлинике по месту проживания.