не могу похудеть!!!никак не могу... - вопрос №643269

не могу похудеть!!! никак не могу! помогите люди это беда лишних 20кг!!! может кто уже по картам посмотрит похудею или нет???

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лиза! Не буду комментировать ответ коллеги… По картам тоже не смотрю.

Если у Вас есть планы нормализовать вес, то никакие специальные диеты для этого не нужны, поскольку все они нефизиологичны по своей сути, могут соблюдаться только временно и лишают вас каких-то необходимых компонентов питания. А ведь вам нужно, чтобы вес был в норме не 2-3 месяца, а всегда, так? И вам необходимо полноценное разнообразное питание, которое не привело бы Вас к дефициту каких-либо витаминов или микроэлементов. Поэтому курс должен быть взят на правильное малокалорийное питание (но не ниже 1тыс — 1200ккал), которое вы могли бы соблюдать всегда. Прежде всего надо убедиться, что ваши гормоны  в норме. Проверьте гормоны ТТГ, пролактин, сахар крови, сдайте мочу суточную на кортизол. Если в анализах все нормально, то вам требуется 2 основные меры: правильное питание и физкультура. Из рациона исключаются жирные продукты, такие, как масло, сало, свинина, майонез, сметана, сливки, кремы, колбасы, достаточно 1-2 ст.ложек в день растительного масла (лучше оливкового или кукурузного). Углеводы можно получать
с такими продуктами, как овощи и фрукты, зелень, крупы, цельнозерновой
хлеб, темный рис, бобовые, вермишель. Только вот вермишель, картофель, кукурузу, белый рис, манную крупу тоже стоит ограничивать (вполовину меньше от привычного потребления). В итоге Ваши продукты — зелень, овощи, фрукты, нежирные молочные продукты, нежирное мясо, рыба и морепродукты, цельнозерновые продукты, гречка, овсянка, темный рис. Лучше все блюда в отварном или запеченном виде, на пару, но не жарить! Кушать часто, до 5-6 раз в день, и очень малыми порциями. Обязательно расширьте свою физическую активность —  делайте пробежки (или ускоренная ходьба), подойдет любой вид активности — танцы, плавание, фитнесс, аэробика, велосипед, не важно, лишь бы вам нравилось. Главное — регулярность, не менее 4 раз в неделю по 40-60 мин. Физкультура должна стать вашим образом жизни. Тяжело в течение 1-2-ух  первых месяцев, в дальнейшем начнется эффект снижения веса и станет легче соблюдать все эти меры. В некоторых случаях обсуждаются варианты назначения медикаментозного лечения, пишите в личку.

Здравствуйте!

Нету единого мнения по поводу корекции веса, так же как и нет одинаковых случаев, — есть подобные.

В Вашем случае предварительно вижу способ кардинального пересмотра питания с полным исключением отдельных продуктов включая привычки.

Рузультат будет стойкий, пожизненный даже — при соблюдении правил питания, конечно это полностью изменит всю Вашу жизнь.

Готовы узнать и действовать — пишите в личные сообщения!

Здоровья и счастья Вам!

Здравствуйте! Как вероятность нужно исключить дисбактериоз, нарушение деятельности щитовидной железы и поджелудочной. Попробуйте сдать кал на дисбактериоз, кровь на гормоны щитовидной железы и кровь на сахар для начала.

Вам бы еще к хорошему эндокринологу попасть на очную консультацию.

Но для начала можете сдать эти анализы.

Удачи вам!