Сыну через 3 нед 6... - вопрос №643684

Сыну через 3 нед.6 лет.Рост105см, вес-16кг.Рекомендуют обратиться к эндокринологу и др.врачам.Ваш совет.ЗАРАНЕЕ Благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Игорь, данные параметры роста и веса  ниже нормы для 6 -летнего мальчика и укладываются только в 3 перцентиль. Посетить детского эндокринолога нужно. С собой стоит захватить общий анализ крови, анализ крови на ТТГ и Т4своб, ИФР-1, захватите с собой также табличку роста ребенка по годам. Врач должен дать также направление на рентген кисти для определения костного возраста.