Республика Бурятия

Пожалуйста помогите с вопросом! Молодой... - вопрос №644131

Пожалуйста помогите с вопросом! Молодой человек сбил мальчика 8 лет НЕ на пешеходном переходе при скорости 55-60 км\час. Мальчик резко выбежал на дорогу в то время когда его отец был неподалёку и играл в футбол, молодой человек был в трезвом состоянии, не мог увидеть выскочившего на дорогу мальчика из-за проезжавшего рядом грузовика. Было много свидетелей, он даже успел притормозить, мальчиклежит сейчас в реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой, что грозит молодому человеку?

Ответы

Здравствуйте! Если в действиях водителя нет нарушения ПДД, к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ привлечь не смогут, но возможно взыскание вреда здоровью и затрат на лечение ребенка в судебном порядке. Всего доброго!