у меня такая проблемма я... - вопрос №644204

у меня такая проблемма… я замужем и понимаю что живя с ним ни у меня ни у детей нет никакого будущего… я это понимаю… но при этом он каждый раз говорит что все будет по другому… я знаю что он врет но почему то верю ему… как мне пересилить себя и оставить этого человека. этот человек не хочет работать… от него нет никакой помощи… его волнуют только свои дела… он наркоман

Ответы

озможно это определенный Доброй ночи, Инна!

По, большому счету вам следует разобраться какие внутренние механизмы удерживают Вас рядом с этим человеком. Вероятно это определенный сценарий отношений, возможно семейный. Если Вы реально хотите изменить свою жизнь, с этим надо работать, нужно выбрать психолога и записаться на консультации.

Просто объяснения и напутствия дадут «пищу для ума» (но судя по обращению Вы и так понимаете свою ситуацию), и поддержку (что немаловажно).

Однако, что бы произошли реальные изменения необходима работа с психологом-консультантом.

Так, что выбирайте специалиста по душе и удачи!

Здравствуйте, Инна!

Очевидно, вы его «спасаете»- поэтому и живете с ним, и терпите его, и верите ему.

Очевидно также, что вы сама понимаете, что одна вы помочь ему не можете. У вас с ним был разговор о том, что начать надо с лечения? Обсудите это.

мужества вам, любви и терпения!

 с уважением ИВ

Инна, здравствуйте!

К сожалению, у людей, живущих с зависимыми от наркотиков, алкоголя людьми, возникает созависимость. Это психологическая зависимость от, например, наркомана, когда мы подчиняем свою жизнь удовлетворению его потребностей, чувстувуем на себе повышенную ответственность за его жизнь и благополучие, надеемся на чудо. Чем быстрее Вы разорвете этот «порочный круг», тем будет лучше для Вас и для детей. Конечно, решение остается за Вами. Поддержать Вас в Вашем решении должны родные люди. Звоните в чат, со своей стороны я также постараюсь поддержать Вас.

С уважением,

Елена Лазаревская

Доброе утро. Инна, ваше состояние называется созависимостью. Это состояние лечиться, к счастью. Инна, бегите из этих отношений. Бегите из них, хотя бы ради детей, которые уже впитывают поведение отца, и, не дай Бог, повторят его.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув Инна, у человека, который живет с наркозависимым  тоже есть своя зависимость- эмоциональная.  вы привязались к человеку.как ребенок к родителям.Плохие родители или хорошие-дитя их не оставляет.Так и у вас получается.осознайте.что вы поступаете по детски, что вы губите свою жизнь увязая в нездоровой связи.и действуйте решительно.Если не получается-обращайтесь в чат. Справитесь с проблемой с помощью психолога… Всего вам доброго.