возможна ли передозировка парацетамола? - вопрос №644829

у ребенка 8,5 мес была температура. по ошибке поставили свечу цефекон 250 мг вместо 100мг.вес ребенка в 8 мес был 8,79кг. жаропонижающих более не получал.свечу ввели вчера в 17-0

Ответы

Валентина, ничего страшного не будет. Доза парацетамола при ректальном использовании у ребенка может достигать 30 мг/кг веса тела, то есть 250 мг не даст передозировку.