Добрый день, ребенку 3 недели... - вопрос №645334

Добрый день, ребенку 3 недели. Результаты анализов кала на углеводы 1,0-1,6. Прибавка веса за три недели 500 гр. Кормимся только грудью. Стул жидкий, как вода, цвет желтый с камочками. Ребенок после кормления беспокойный, тужится, пукает. Что делать?
1 ответ

Ответы

Проба у Вашего ребенка на лактозную недостаточность положительная. В каждое кормление следует давать препарат, помогающий переварить молоко ( Лактазар, Лактаза-беби). В своей диете следует исключить молочные продукты до 200 гр в день и совсем исключить сладости. Лекарство нужно пить до полного перевода ребенка на прикормы или до снижения показателей содержания углеводов в кале (анализ сдаем каждые 3 месяца, не чаще, но и не реже)