Здравствуйте ! Я Гражданин Грузии... - вопрос №645462

Здравствуйте! Я Гражданин Грузии мне 53 исполнется послезавтра с супругой живём в 30и летнем браке у нас один единстенный сын ему 29ть лет живёт в РФ моя супруга в прошлом году получира гражданствоРФ ро матери, Теперь хотят чтобы я поехал вРФ визу уже взял, О самой проблеме я за всю свою жизь не куда не выезжал всех и всё знаюв своём городе до взятия вызы начил пить пал в панику надо выезжать а у меня страх как рставить друзнй мой дом короче депресия пить бросил уже три днья что посоветуете, ОГРОМНОЕ СПОСИБО

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Рафаель.

Ваша проблема понятна, но у вас в России сын и жена, если бы в России им было плохо, вас бы не позвали.Так что не бойтесь везде живут люди и они разные. Бояться нет причины.

Удачи вам.С уважением, Галина.

Доброго вам дня, Рафаель!

Ваша паника понятна, потому как именно в такое состояние ввести всё население нашего огромного пространства и входит в задачу власть имущих. Так что, похоже, им удались попытки вывести из равновесия человека опытного и, по всей вероятности, сильно и умного.

Расслабьтесь. Тут у нас в России живут нормальные адекватные люди, точно такие же, как и у вас в Грузии. Конечно, встречаются трудности разного порядка. Ну, так и у вас они тоже наблюдаются. Так что ничего особо нового вы тут не встретите. К томуже вы едете ни в пустыню, где никого вокруг нет, а к родным людям.

Если вы никогда не выезжали за пределы своего города, уже не говоря о том, что в другую страну, то ваше волнение впоне нормальное. Поверьте, путешествовать — это интересно. Именно на это и ориентируйтесь. Все остальные мелкие неурядицы, которые могут встретиться в пути будут решаться легко, если вы будете настроены позитивно. Вы увидите людей, которые несколько отличаются от горцев. Жители равнин спокойные и доброжелательные. Везде вы встретите людей, которые с большим удовольствием помогут вам, если вы будете нуждаться в помощи. У нас тут совсем не такие пейзажи, как у вас в Грузии, и города у нас другие, и деревни. Сейчас, правда, на большей части России летом стоит жара, о которой вы, наверное, наслышаны, но вам ли привыкать! Увидите, какие реки у нас тут широкие и медленные, какие поля бескрайние и леса богатые.

Слава Богу, теперь наши народы могут ездить в гости друг к другу хоть по визам. Надеюсь, что и эта преграда вскоре будет снята.

Заранее у нас не принято поздравлять с днем рождения, поэтому я вам только пожелаю здоровья и хорошего настроения. Добро пожаловать в Россию!

Удачи вам и всех благ!

Рафаель, здравствуйте!

Это естественно, что такие судьбоносные перемены, как переезд теперь уже в другую страну, пугают. Мы же живые люди, нам есть, что оставлять: 53 года — это же не 3 дня! Но Вам есть к чему, точнее — к кому ехать, это главное. Далее. Вы в таком хорошем возрасте. С одной стороны — имеете богатый жизненный опыт, знания, умение общаться ( жители Грузии всегда этим славились), все это Вы с успехом примените и в России. С другой стороны — даже если что — то и не понравится, родная земля всегда примет Вас с радостью. Знаете, совсем недавно я также предприняла шаг, подобный Вашему, переехала в другую страну, за 5000 км от своих родных людей. НО! Вокруг нас были, есть и будут хорошие люди, а Вас ждут еще и родные люди — жена и сын! Отбросьте, пожалуйста, излишние страхи. Приедете, осмотритесь, увидите, как живут люди в России, поймете, как Вам применить все то, что Вы знаете и умеете, Ваши друзья смогут приезжать к Вам в гости. Вы обязательно найдете плюсы, увидите. Удачи Вам! И не сомневайтесь ни в чем, пожалуйста.

С уважением,

Елена Лазаревская

Здравствуйте, Рафаель!

Самое замечательное во всей этой непростой истории то, что Вы справились со своей временной паникой и бросили пить, это так по-мужски, Вы молодец. У Вас всё будет в жизни обязательно хорошо, Вам только необходимо разобраться в себе, в своем страхе оставить дом, друзей, свою малую родину. Но мы все дети галактики, даже более того — огромной Вселенной, и нам хорошо там, где мы счастливы, а уж планета Земля и вовсе наш родной дом...  Подумайте, а может Вам будет здорово рядом с супругой и сыном, его семьей, с Вашими внуками и внучками, которых, возможно, ещё пока нет(Вы о них ничего не написали), но они ведь непременно будут и им будет нужен такой мужественный и сильный дедушка. Удачи Вам, Рафаель и всех благ. Ирина.