Как успокоить себя ?После смерти... - вопрос №647176

Как успокоить себя? После смерти ребенка, Как найти силы чтоб жить дальше.Все мысли только о ней, Иногда возникает обида, и боль становится не терпимой! Помогите, подскажите, посоветуйте !!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Милая Оленька, примите искреннее соболезнование. Не по наслышке знаю, как страшно и несправедливо хоронить своего ребенка.

Оленька, поделюсь мудрыми словами, которые когда-то мне сказал батюшка: «Пока вы живы — жив и ваш ребенок, потому что вы даете ему шанс жить в ваших воспоминаниях».

Вам сейчас предстоить тяжелый период — вам предстоит пройти через все стадии горевания, это сложный период адаптации к новой жизни, жизни без своего ребенка, потому что смерть ребенка меняет мировозрение и отношение к жизни его родителей.  Смерть ребенка- это рана и боль родителей на всю их оставшуюся жизнь.

Оленька, милая, крепитесь. И помните, мы всегда с вами: мы всегда вас выслушаем и поддержим.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий_Психолог_