Здравствуйте у меня в компьютер... - вопрос №650745

Здравствуйте у меня в компьютер залез какой то вирус я немогу войти ни в контакт ни на яндекс пишет такую фразу

ой… Нам очень жаль, но запросы, поступившие с вашего IP-адреса, похожи на автоматические. По этой причине мы вынуждены временно заблокировать доступ к поиску. Чтобы продолжить поиск, пожалуйста, введите свой номер телефона в поле ввода и нажмите «Отправить». Введите номер телефонаЧто делать если код не приходит? Если автоматические запросы действительно поступают с вашего компьютера и вы об этом знаете (например, вам по роду деятельности необходимо отправлять Яндексу подобные запросы), рекомендуем воспользоваться специально разработанным для этих целей сервисом Яндекс.XML.

Ответы

Добрый день.

Ни в коем случае больше не отправляйте смс. Это чистое вымогательство денег — тут только поможет ПОЛНОЕ(!!!) сканирование ПК от вирусов.

У вас он 100%, воспользуйтесь касперским, AVG, Avats, Security Essentials, Norton или любым других проверенным софтом для чистки компа от вирусов.

После сканирование удалите в файле hosts все что идет после

#127.0.0.1       localhost

Будут вопросы — пишите в чат, помогу обязательно.

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.

При первом же упоминании о «необходимости ввести номер и/или отправить СМС» появляется мысль о вирусах-мошенниках.

Советую скачать образ специальной программы anti-SMS и записать его на диск. После чего запуститься с LiveCD и запустить на рабочем столе виртуального диска значок «anti-SMS».

Две минуты, и ваш вопрос решён.

Диск пригодится в будущем.

Удачи!

P.S.: Я сам конкретно вирусы (порно-баннеры) несколько раз убирал знакомым и сотрудникам.

это скорее всего вирус. проверьте комьютер, почистите файл hosts.