Здравствуйте, хочу поделиться историей: моя... - вопрос №652684

Здравствуйте, хочу поделиться историей: моя мама раньше была учительницей, я к ней часто приходила на роботу, там познакомилась с одни мальчиком (мне было 9, ему 10) и он мне очень понравился, но потом мы долго не виделись и как-то я забыла о нем, пока не встретила снова. После 11 класса я заново с ним познакомилась и опять влюбилась. Мы сним хорошо ладили, подружились, общались по скайпу до утра, на звезды смотрели, и мне казалось, что он тоже самое чувствует ко мне. И как-то мы с ним фильм смотрели и языками сцепились… Тогда все произошло, ну вы поняли. ( это произошло ещё несколько раз при таких же обстоятельствах) Но мы по прежнему общались как друзья. Он говорил что не верит в любовь или что-то подобное. Я не признавалась в любви, не хотела его напугать. Я и так была счастлива. Потом мы разъехались по разным городам учится. Но по прежнему общались, хотя это я ему больше звонила, но он всегда был мне рад. И как-то он мне написал, что влюбился в девчонку с потока. Я так переживала, и мне было так обидно. Я не выдержала и выложила ему все о своих чувствах и о том, что было б рационально нам больше не общаться, так как мне тяжко. А он ответил: «Прости, ни чем не могу помочь.» Потом я пыталась с ним помирится и наладить дружеские отношения так как не хотела с ним прощаться на всегда. Но ничего не вышло. Мы не виделись с ним 1.5 года. Но я по прежнему его люблю. Хотя живу сейчас с молодым человеком, он хороший, он стал бы отличным мужем, и поначалу я думала что люблю его. Но все не так. Я не знаю что мне делать. Я хотела бы признаться тому кого люблю в чувствах. Но я так боюсь. Ведь вряд ли я его встречу где-то случайно, и врядли он захочет встретиться со мной. Могу только написать. Но стоит ли оно того? Посоветуйте, как поступить, я ничего не могу уже придумать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Печальный Человек.

Вы пишете: «Я хотела бы признаться тому кого люблю в чувствах.» Но вы ведь уже признались и получили ответ, что вам не могут помочь, то есть не любят вас и перспектив нет.

Теперь нужно понять, что вам мешает быть счастливой в новых отношениях, почему вы не отпускаете прошлое, хотя дверь туда уже давно закрыта.

Ответить «просто люблю» недостаточно. Сама по себе любовь не приносит страданий, значит вас мучит что-то другое. Уязвленное самолюбие или болезненная привязанность, может еще что-то.

подумайте, освободитесь и будьте счастливы!

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей