Здравствуйте, хочу поделиться историей: моя... - вопрос №652684

Здравствуйте, хочу поделиться историей: моя мама раньше была учительницей, я к ней часто приходила на роботу, там познакомилась с одни мальчиком (мне было 9, ему 10) и он мне очень понравился, но потом мы долго не виделись и как-то я забыла о нем, пока не встретила снова. После 11 класса я заново с ним познакомилась и опять влюбилась. Мы сним хорошо ладили, подружились, общались по скайпу до утра, на звезды смотрели, и мне казалось, что он тоже самое чувствует ко мне. И как-то мы с ним фильм смотрели и языками сцепились… Тогда все произошло, ну вы поняли. ( это произошло ещё несколько раз при таких же обстоятельствах) Но мы по прежнему общались как друзья. Он говорил что не верит в любовь или что-то подобное. Я не признавалась в любви, не хотела его напугать. Я и так была счастлива. Потом мы разъехались по разным городам учится. Но по прежнему общались, хотя это я ему больше звонила, но он всегда был мне рад. И как-то он мне написал, что влюбился в девчонку с потока. Я так переживала, и мне было так обидно. Я не выдержала и выложила ему все о своих чувствах и о том, что было б рационально нам больше не общаться, так как мне тяжко. А он ответил: «Прости, ни чем не могу помочь.» Потом я пыталась с ним помирится и наладить дружеские отношения так как не хотела с ним прощаться на всегда. Но ничего не вышло. Мы не виделись с ним 1.5 года. Но я по прежнему его люблю. Хотя живу сейчас с молодым человеком, он хороший, он стал бы отличным мужем, и поначалу я думала что люблю его. Но все не так. Я не знаю что мне делать. Я хотела бы признаться тому кого люблю в чувствах. Но я так боюсь. Ведь вряд ли я его встречу где-то случайно, и врядли он захочет встретиться со мной. Могу только написать. Но стоит ли оно того? Посоветуйте, как поступить, я ничего не могу уже придумать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Печальный Человек.

Вы пишете: «Я хотела бы признаться тому кого люблю в чувствах.» Но вы ведь уже признались и получили ответ, что вам не могут помочь, то есть не любят вас и перспектив нет.

Теперь нужно понять, что вам мешает быть счастливой в новых отношениях, почему вы не отпускаете прошлое, хотя дверь туда уже давно закрыта.

Ответить «просто люблю» недостаточно. Сама по себе любовь не приносит страданий, значит вас мучит что-то другое. Уязвленное самолюбие или болезненная привязанность, может еще что-то.

подумайте, освободитесь и будьте счастливы!

08.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
1 ответ
сегодня, 09:56
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store