Мужу 29 лет Отказываеться работать. - вопрос №652699

Моему мужу 29лет.Женаты 1 год.Мне 24.До этого было всё нормально, работал, деньги домой приносил.Весь год мне рассказывал, что хочет открыть бизнес свой, приводил примеры «за».Показывал мне своих друзей, удачных бизнесменов.У которых и првада дела идут хорошо.В итоге я согласилась, что, да, это нужно.После чего он уволился с работы, сказав, что не может строить бизнес работая, так как очень много уходитвремяна неё,8 часов в день.Открыл ИП, за который надо платить налог каждый год 30 тыс. И сел.Даже рекламу не подаёт, что он может оказывать услуги(он юрист).Сидит так уже 4 месяца.Вообще ни чего не делает.Нашёл кантору, где иногда пользуються его услугами.Так он заробатывает теперь вместо 25 тыс.в месяц как на прошлой работе,4тыс- 7тыс. в месяц.Не хватает ни на что.Пользуеться деньгами от съёма другой квартиры.8тыс.А я вообще на мели.Со своей зарплатой в 8тыс так как раньше он меня кормил.Теперь мне надо квартиру оплачивать 3- 3500руб.Пришлось уехать мне на зароботки в другой город и работать по суткам.А он сидит в этой конторе, с местными секретаршами и работницами анегдоты травит и  кофе пьёт, его всё устраивает.Свои деньги я стараюсь тратить только на себя.Но приходиться продукты покупать на двоих.(не буду же я в отдельной комнате запервшись «хомячить»)Я хочу ребёнка, если я забеременею, то кто будет работать? Кто кормить? Я с ним пыталась поговорить на эту тему.На что он ответил:«Мне на всё хватает, мой бизнес меня устраивает, а рожать, рожать не зачем счас.Надо рожать ближе к твоим 35, а что не устраивает, значит ты меня не любишь, двери открыты!»У него конечно есть ребёнок от  первого брака и ему его хватает.Что мне то делать? Не ужели ни чего не исправить, ни как не доказать.И выход -развод.Так как, когда мы сходились, он хотел детей, хотел обеспечивать семью.

Ответы

Ув Елена.окгда вы сходились с вашим мужем у вас было совсемдругое представление о его возможностях.Теперь он показал свою неустойчивость.И вы должны задуматься, стоит ли рисковать будущим, надеясь найти в неустойчивом человеке поддержку на время беременности, родов и выращивание ребенка.Женщин мужчины часто укоряют в любви к деньгам, но  женщины во многих случаях ищут надежного мужа потому что становятся зависимыми от мужской поддержки во время своих родов и дальше. Поэтому ваши сомнения не на пустом месте. Если муж говорит, что ы должны ему доказывать свою любовь соглашаясь на его легкомысленное отношение к экономическому будущему семьи, то вы можете тоже поставить ему вопрос о доказательстве его любви и заботы о вас. И увидите насколько манипулятивны его заявления. Вполне возможно, что любви-то уже и нет.Жаль, когда рушатся планы.Но лучше сейчас, когда у вас впереди много времени.Всего вам доброго.

04.06.13

Он сделал свой выбор, он так решил и его все устраивает, теперь остался выбор  за вами, насколько вас устраивает такая ситуация и насколько вам дорог этот человек, чтобы жервовать каким-то своим удобством и благополучием ради него. Подумайте хорошо, ведь вам никто не обязан, точно так же как и вы тоже никому не обязаны.

04.06.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store