Почему рентген не показал патологию кости - вопрос №652789

 Добрый день! Мне 23 года. Упала в январе на колени, очень сильно, на лёд.Делали рентген кости все в норме, патологий нет. Решили, что растяжение, лечили 2 недели. Колени болеть не перестали. Сделали в апреле МРТ. Диагноз энхондрома  в головке малоберцовой кости.Обеих ног.Если энхондрома, то почему не показал рентген? Если как говорит врач эта патология внутри кости? Если внутри кость нарушена.Илиэто развилось за эти два месяца? бА если появилось за 2 месяца, то разве так быстро энхондромы растут? Врач настаивает, что это энхондрома, хотя снимков не видел(они на диске, а компьютера у него нет.)Что подскажете?

Ответы

Добрый день, опишите клинику подробнее (т.е что конкретно болит, при каком движении возникает боль, есть ли боль в покое, куда отдает). Поставить такой диагноз возможно только основываясь на заключении снимков рентгена и мрт, а также клиники, поэтому вероятно, что диагноз врача преждевременен. Развиться в течение 2-х месяцев энхондрома не могла.  Снимок рентгена мог не показать образование, в связи с его малыми размерами, либо врач не заметил. Для подтверждения диагноза врачу необходимо заключение снимка МРТ, поэтому считаю целесообразным обратиться к другому врачу-хирургу.