Можно ли продавать запчасти в СТО если только один вид деятельности зарегистрирован в налоговой? - Краснодарский край - вопрос №656843

Занимаюсь ремонтом машин, вот  именно этот вид и зарегестрирован в налоговой. Теперь хочу начать продавать запчасти. Нужно ли при этом отмечать этот момент в налоговой и нужен ли кассовый аппарат если у меня вмененка?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана, кассовый аппарат Вам не нужен. Если вы оказываете услуги населению и если вы на ЕНВД. Торговать запасными частями ВЫ можете, но Вам надо уведомить налоговую инспекцию об новом виде деятельности заявлением через нотариуса. И в декларации у вас будет два листа. ЕНВД-услуги и ЕНВД торговля. Тут еще один нюансик Под запасные части вам надо будет определить комнатку поменьше. От  площади торгового зала зависитт налог. Не забудьте оценить ответ. Всего доброго. Пишите в чат если будут проблемы!