Нет детей - вопрос №659122

У меня высокий пролактин, пью час достинекс, правильное ли лечение и что пить чтоб забеременить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лиля! Если повышен именно активный мономерный пролактин ( а не малоактивный макропролактин, который тоже стоило бы проверить до начала лечения), то лечение назначено правильно. При этом повышение пролактина отмечается не менее, чем в двух анализах. На фоне приема достинекса восстанавливаются овуляции и возникает зачатие, после которого достинекс стоит отменить. Каждый месяц во время лечения проверяйте уровень пролактина, чтобы не было передозировки препарата и снижения пролактина ниже нормы. Обязательно проверить ТТГ  в любой день цикла — нередко повышение пролактина связано с повышенным ТТГ и в  этом случае надо лечить гипотиреоз(недостаточность щитовидной железы).