Католицизм. - вопрос №659577

Добрый день. я хочу принять католицизм. но к нему идет подготовка год, нужно посещать мессы, так вот в конце мессы все подходят на благословение, встают на колени, могу ли я делать то же самое? или для меня что то другое? и как мне себя вести? так же, или есть какие то другие правила?

Ответы

Чем вас привлекает именно католицизм?

Не могу точно сказать за католическую службу, но в православной литургии некрещеные должны выходить из храма вскоре после чтения Евангелия, далее начинается Литургия верных, т.е. крещеных. Если в католичестве такого нет или считается, что раз вы крещены в православии то как бы все таки крещены, а не совсем некрещенные. То благословение в конце службы получать можно, а вот причащаться нельзя до крещения.