Постановка на учет в наркологический диспансер - вопрос №65972

Здравствуйте уважаемые эксперты! Хотел бы получить ответ на интересующий меня вопрос:

В октябре 2010 года поступил в наркодиспансер в состоянии психоза (был тяжелый

психологический стресс подкрепленный алкоголем). На следующие сутки письменно отказался от

дальнейшего лечения, так как чувствовал себя изумительно, да и алкоголиком никогда не был

(подтверждают близкие, друзья, коллеги по работе). После этого (да в принципе и до) не пил вообще. В результатеменя поставили на учет. Сейчас возникли проблемы с прохождением медкомиссии. Могли ли меня поставить на учет без моего согласия? Мою медкарту они найти не смогли, завели новую (когда я обратился за справкой). Да и в базе я у них Алексей, а не Александр как должно быть. Могу ли я как то через суд добиться снятия с учета? И могут ли они по закону внести изменения в базу через 5 месяцев (поставить правильное имя), если я буду отказываться от того, что я вообще там был?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если в базе данных стоит не Ваше имя, то Вы вообще не стоите на учете! Пустая амбулаторная карта — это вообще нонсенс и прямое нарушение Закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»! Вам необходимо обратиться в Суд!