Забайкальский край

работе(продавец продовольственных товаров),а в этом году отказано,дошла до главврача,но всё бесполезно, что делать - вопрос №1070815

Состою на учете в наркодиспансере (алкоголизм), с 2000г, за помощью не обращалась, соответственно на отметки не ходила.В 2012г мне дали допуск к работе(продавец продовольственных товаров), а в этом году отказано, хотя есть характеристика с последнего места работы и справка из милиции. По приказу 502н и704 они действительно правомочны мне отказать, выйграю ли я суд или есть другие пути решения?

Ответы

Если отказ в допуске к работе связан исключительно с отсутствием отметок о прохождении ежемесячных походов к наркологу то имеет смысл оспорить это решение в суд. Большинство юристов в настоящее время сходятся во мнении, что нахождение на наркологическом учете дело сугубо добровольное. Гражданин может попасть на учет в двух случаях: 1. Обратиться за лечением самостоятельно и дать согласие на постановку на учет. 2. Будучи доставленным на медицинское освидетельствование и получив диагноз, согласиться встать на учет. Другое дело, если отказ в допуске к работе связан с какими-то проблемами со здоровьем, при которых работа с продовольственными товарами запрещена. В последнем случае действия врачей будут законны.

Buh