Здраствуйте,подскажите мне что может это... - вопрос №662581

Здраствуйте, подскажите мне что может это быть.Год назад в апреле мне муж купил ноутбук HP635, вот прошел год и я стала замечать что когда я вхожу в интернет, начинаю писать сообщение кому либо, и не смотря туда что и где я пишу начал перескакивать курсор мышки сам причем, бывает в середину текста выскочит или в начале текста.Вот это дело яуже наблюдаю где то месяцев 2-3.Раньше когда купили его такого не было.Я вот не пойму почему оно так делаеться, не понятно.Может вы мне что скажете?

Ответы

Как это знакомо, чувствительность тоучпада уменьшите вы так слегка просто задеваете точпад вот он и перескакивает. бывают что некоторые оптические мышки на отражающийся поверхности тоже перескакивают...

С помощью параметра Чувствительность к касанию можно настраивать скорость реакции сенсорной панели на нажатие пальцем. Если курсор прыгает при наборе текста на клавиатуре или при случайном касании сенсорной панели пальцем или ладонью, чувствительность к касанию слишком велика. Для устранения этой проблемы следует уменьшить чувствительность. Если для плавного перемещения курсора требуется прижимать палец к сенсорной панели с ощутимым усилием, либо если курсор движется с задержкой или медленно, это признак слишком низкой чувствительности, и для устранения этой проблемы следует повысить чувствительность к касанию.Настройка чувствительности сенсорной панели к касанию:
  1. Откройте страницу свойств сенсорной панели.
  2. Разверните заголовки категорий Указатель и Чувствительность , затем выберитеЧувствительность к касанию .По умолчанию ползунок регулятора чувствительности находится приблизительно посередине.
    1. Проведите пальцем по сенсорной панели и проследите за перемещением курсора.
    2. Если курсор перемещается беспорядочно при легком касании сенсорной панели, переместите регулятор в сторону элемента Сильное нажатие , нажмите кнопкуПрименить и еще раз проверьте чувствительность.
    3. Если для получения отклика указателя мыши приходится нажимать на сенсорную панель с заметным усилием, переместите ползунок в сторону элемента Слабое нажатие , нажмите кнопку Применить и снова проверьте чувствительность.
    4. После настройки касаний и движений для сенсорной панели нажмите кнопку OK , чтобы закрыть панель «Свойства мыши».

а вообще почитайте тут https://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?cc=ru&lc=ru&dlc=ru&docname=c02065465#N511 многие вопросы отпадут самостоятельно