Родной предатель или новый идеал? Помогите - вопрос №664708

Здравствуйте. Я запуталась в себе и своей жизни, поэтому прошу помощи у людей с жизненным опытом и объективным взглядом на жизнь. Мне 21 год. 5 последних лет моей жизни, начиная с выпускного в школе, я встречалась с молодым человеком. Все 5 лет он не серьезно относился ко мне, возможно в силу возраста, унижал, изменял, раз даже ударил. Я всепрощала,любила его,оправдывала во всем. Сейчас мы оба заканчиваем университет, пишем диплом, повзрослели вместе можно сказать.И вот как то пол года назад он снова отказался от меня, и ушел. На 1,5 месяца. Я переживала очень. Но через месяц после разрыва, очередного(т.к. расставались мы чуть ли не каждые 3 месяца по его инициативе, сходились собственно тоже по его желанию), я встречаю очень доброго, умного, заботливого, ценящего молодого человека, мы начинаем общаться, но так называемый бывший узнает об этом и снова лезет в мою жизнь. Этот новый парень первый за все 5 лет отношений к которому у меня появились хоть какие то чувства. Затем пол года продолжается борьба за меня, но я увы не могу определиться. Бывший клянется плачет что изменился, и я вижу изменения но не верю почему то в его слова, предложение делал. А новый парень — мой идеал и к нему тянет. Так вот теперь спустя пол года метаний между ними 2мя я понимаю что пора принять решение, но не могу это сделать: я и родное боюсь потерять, постоянно думаю: а вдруг изменился, и то к чему тянет и где действительно достойный человек. Прошлое с множеством изъянов и грязным бельем в котором я устала копаться за 5 лет, или новое неизведанное будущее? Я очень боюсь подалеть о своем выборе.Как мне разобраться в себе, помогите. Я за пол года неопределенности мозг проела себе… И туда и туда тянет, оба готовы ждать, говорят я идеал. А мне что делать? Очень прошу дайте совет…

Ответы

Здравствуйте Ксюша.

Ваш первый молодой человек уже себя показал… и вы как девушка умная не ждите от него идеальных поступков… тот кто унижает любимую, ни когда не остановиться…  Может со временем будет только хуже.Появиться ребенок, вы будете зависеть от него… и не думайте что он станет благороднее, нежнее и добрее.Его характер может измениться, но только в худшую сторону… Он вас уже бил… так вот… это не последний раз, поверьте.То что вы к нему испытываете, это скорее всего зависимость и только.

Вам решать… но тысячу раз подумайте.Унизить может только низкий..

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Добрый день, Ксюша!

Ответ прост: люди не меняются!!! То, что есть внутри, оно же и остаётся. Тем более, что вы уже дали ему возможность издеваться над вами и ни во что не ставить. Это ваш собственный тюремщик.

Но задумайтесь, почему вас тянет к бывшему? Может потому, что вам присущи некие мазахистские черты? Или вы хотите заботиться о бывшем, как о ребёнке? Или просто боитесь нового и готовы поменять его на удобное старое и закрыть себе путь к прогрессу?

Когда ответите себе на эти вопросы — станет легче выбирать.

А вот главный вопрос: вы хотите самореализоваться в жизни как личность и быть самодостаточной? Если ответ ДА, значит вы уже готовы оставить прошлое в прошлом, если нет… чтож, помучайтесь ещё, авось вам это нравится!

С уважением, Валерия.