Реорганизация учреждений дополнительного образования - вопрос №666708

Здравствуйте! В целях оптимизации, руководство муниципалитета, оно же — учредитель организаций образования, планирует объединить нижеперечисленные учреждения в одно, путем их реорганизации в форме слияния: 2 музыкальные школы, художественную школу, и два дома детского творчества. Причём один из домов детского творчества и одна из музыкальных школ будет находиться в головном здании по основному юр.адресу, вторая музыкальная и дом творчества по другомуадресу, и художественная школа — по третьему. Музыкальные и художественная школы подчиняются мин.культуры, а дома творчества — мин.образованию. Соответственно льготы для педагогов, отпуска, и прочее разные. Теперь вопрос — в какой форме и как провести объединения, быть может в России встречали Вы аналог? Есть вариант учреждение назвать ДШИ, а обособленное структурное подразделение — центр досуга и творчества, со своим положением. Но ещё загвоздка в том, что в головном здании так же планируется кинотеатр, проведение дискотек, и прочее, так как это единственный очаг (центр) культуры района, который, наконец, отреставрирован. Подскажите, как быть?

Ответы

здравствуйте Анатолий!

такие объединения у нас в стране будут и дальше происходить. Скажу прямо, что юридической платформы для таких случаев надёжной нет. а это значит, что вы еще долго будете находиться в непонятном положении. что касаемо льгот. то у учителей сейчас сняли возможность досрочного выхода на пенсию. так что с работниками минкультуры сравнились почти. что касаемо работы вашей. вы спрашиваеете как быть. от вас в данном случае навряд ли что нибудь изменится уже. наверху все решили если. единственное что вы можете сделать, так это написать жалобу в прокуратуру, поднять шум по поводу дискотеки. это печально когда в Храме Науки планируют богохульствовать.

оцените ответ поставив баллы.

Евгений