Здравствуйте! Мне 57 лет, постоянно... - вопрос №666985

Здравствуйте! Мне 57 лет, постоянно мучаюсь головными болями, обследовалась, говорят проблема с сосудами. Очень метеозависима, постоянно кружится голова, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Проблема с сосудами — это нарушение кровотока в бассейне сонных артерий? Наверное есть или перегибы, или сужения. Смею предположить, что имеется приличный стеохондроз шейного отдела позвоночника, плюс возможно отголоски климактерического периода. А если раньше еще были какие-нибудь черепно-мозговые травмы, то с возрастом все плюсуется вместе. Посоветую вам следующее — 1.П о назначению врача начните прием препаратов, улучшающих мозговое кровообращение. 2. При головных болях вместе с болеутоляющими принимайте спазмолитики — нош-па, папазол. 3. Если нет протвопоказаний можно проводить курсы умеренного ( без фанатизма) массажа шейных мышц и надплечий. 4. Ну и конечно физическая активность. Шея должна сгибаться, голова наклонятся. В течении дня, улучшили минутку другую — наклоны головой в право-влево, вперед-назад. Не делайте вращательных движений, только наклоны. И так раз 5-7-10 в день. Пробуйте.